Скульптура

Aruzhanrgalbek 2-07-2021, 00:10

Скульптура - искусство создания трехмерных изображений естественных или воображаемых форм. Он включает в себя круглую скульптуру, которую можно рассматривать с любого направления, а также врезанный рельеф, в котором линии вырезаются на плоской поверхности.

Техники и материалы

Скульптура включает в себя такие разнообразные техники, как лепка, резьба, литье и строительство - техники, которые существенно определяют характер работы. В то время как моделирование допускает добавление, а также вычитание материала и является очень гибким, резьба строго ограничена исходным блоком, из которого необходимо вычесть материал. Поэтому резчики иногда прибегали к конструкции, в которой отдельные части одного и того же или разного материала механически соединялись вместе. Литье - это метод воспроизведения, который дублирует форму оригинала, будь то смоделированный, вырезанный или сконструированный, но он также делает возможными определенные эффекты, которые непрактичны в других методах. Тяжелые работы, требующие внешней поддержки из глины или камня, могут стоять самостоятельно в более легкой среде полого литого металла.

Основные скульптурные техники мало изменились на протяжении веков. Ручное моделирование из воска (см. Восковые фигуры), папье-маше или глины остается неизменным, хотя обжиг глины от простой терракоты до искусно глазурованной керамики сильно различается. В резьбе на протяжении веков использовались такие разнообразные материалы, как камень, дерево, кость, а в последнее время - пластмассы, а резчики уже давно использовали многие виды молотков, долот, сверл, калибров и пил. Для выполнения монументальных работ из небольших этюдов были разработаны различные механические средства для приближения пропорций оригинального этюда.

Литье из бронзы - тоже техника глубокой древности (см. Бронзовую скульптуру). Греки и китайцы освоили процесс cireperdue (воск по выплавляемым моделям), который возродился в эпоху Возрождения и широко практиковался до наших дней. Маленькая греческая скульптура из бронзы сохранилась, по-видимому, потому, что металл позже был переплавлен для других целей, но сам материал сопротивляется воздействию лучше, чем камень, и был предпочтен греками из-за их обширного искусства общественной скульптуры. Металл также может быть отлит в твердой, штампованной, резной или врезной форме. В мобильных телефонах используются самые разные материалы и методы (см. Также «Стабильность»). Современная практика подчеркивает красоту материалов и выражение их природы в работе.