Гордость и предубеждение

baigozhaeva.alua 28-06-2021, 23:59
Гордость и предубеждение
Джейн Остин родилась в 1775 году, она англичанка писательница и часть английского хорошего общества. Своим хорошим образованием она обязана отцу и братьям, а также хорошо укомплектованной семейной библиотеке. Но то, что нам осталось от нее большей частью, - это ее литературный гений.
Резюме гордости и предубеждений
Гордость и предубеждение - это история порока, перемен и любви, особенно любви. Действие происходит во время наполеоновских войн в сельской местности Лонгборна. Мы знакомимся с Элизабет Беннет, которая растет вместе с четырьмя другими сестрами: Джейн, старшей дочерью, которую она обожает, Мари, Лидией и Китти. Его отец умен, но мало уважает свою жену, немного глуп и всегда имеет неуместное выражение по отношению к своим хозяевам, даже не осознавая этого. В тот день, когда в Незерфилде появится новый сосед, все изменится в жизни этой тихой семьи, которая просто хочет выйти замуж за своих дочерей. Они встретят мистера Бингли, счастливого человека, не меньше Джейн, в которую он влюбится. Но одновременно с ним появляется довольно темный, холодный и гордый незнакомец: Фицуильям Дарси. Элизабет будет презирать его, всегда прикованная к его предрассудкам, она будет очень ошибаться в отношении него, пока не почувствует сожаления. Но, в конце концов, действие в этом романе не имеет особого значения. Преобладают идеи о любви, и именно любовь вытесняет гордость и предрассудки.
КОРОТКАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДЖЕЙН ОСТИН, МЕЖДУ ЖИЗНЬЮ И ИРОНИЕЙ
Джейн Остин никогда не была замужем. Она была влюблена, но дальше не пошла. Ее любимые темы - любовь, брак, социальный класс, женщины и общество. Она часто критикует зависимость женщины от мужа в браке.
Искусство Джейн Остин заключается в ее стиле, с ее острой иронией, она исследует положение женщин, их финансовую, сексуальную и социальную зависимость. В семейных историях, где деньги и хорошие браки важны для будущего семьи, его сочинения позволяют нам раскрыть целое состояние бесславного общества.
ГОРДОСТЬ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ
Гордость и предубеждение - его первый роман, который не будет подписан его названием (по крайней мере, в начале). Она написала это и предложила издателю, который отказался от ее книги. Поэтому она переработала его, превратив «Первые впечатления» в «Гордость и предубеждение» или «Гордость и предубеждение» на французском языке. Она читает его вместе со своей семьей и решает снова предложить его для публикации. Этот роман, одновременно сентиментальный, но прежде всего психологический, будет иметь успех.
В этом романе диалог становится действием. В маленьком загородном домике в Лонгборне все по-прежнему тихо, но душевная суматоха царит в нас в напряжении. Сила возмездия лежит в основе позора романа для миссис Беннетт, но также и из ошибок, особенно в суждениях и, наконец, в счастье, потому что это будет источником признаний в любви к согласному и счастливому брак.
ЭТО ВСЕ ОБ ОБЩЕСТВЕ
Общепризнанная истина, что холостяк с определенным состоянием обязательно находится в поисках жены.
Для некоторых из этих персонажей в мире видимости социальный класс является препятствием на пути к любви. В этом случае желание иметь выгодный брак превалирует над желанием заключить брак по любви. В этом вся тема книги: счастливый или выгодный брак?
Первый брак Джейн и Бингли, предполагаемый по любви, запрещен обществом. И все же это был брак, который был бы очень искренним. Но разница в социальном классе и обещания богатства брака с семьей Дарси преобладают, вопреки мнению соответствующего персонажа. Первый пример состоявшегося брака - это когда леди Лукас становится миссис Коллинз не из-за любви, а из-за преимуществ, которые такой брак представляет, как было сказано выше. Вот грустное первое видение брака, но удобное и банальное ... Второму браку по любви, который мог состояться, Дарси с Элизабет помешали гордость Дарси и предрассудки соответствующего директора. Действительно, во время своего запроса Дарси показывает, насколько дорого для него это предложение, потому что его семья имеет более низкий статус, чем он, что у нее нет денег и что ему было бы даже оскорбительно опускаться до этих неуправляемых людей. В дополнение к такому поведению, она доверяет первому впечатлению, которое изображает его гордым и равнодушным, даже грубым и унизительным человеком. Елизавета отказывается от брака. Наконец, мы обнаруживаем новый брак, навязанный обществом. Лидия ушла с Уикхэмом, и ни один из них не имел никаких намерений вступить в брак. Эта печально известная для семьи ситуация приводит к браку, который будет довольно несчастливым, страсть сменилась безразличием. В конце концов, последние два брака в семье по любви будут счастливыми и полезными для семьи Беннетов. Джейн выйдет замуж за Чарльза Бингли и Элизабет мистер Дарси. Те, кто никогда не меняет своего мнения, несут особую ответственность за правильное суждение с первого раза. Например, гордость Дарси была причиной разочарования в Элизабет, если назвать только одну. Он посоветует Бингли, своему другу, не жениться на Джейн, в которую он влюблен, потому что он сомневается в своей любви и его семье слишком низкого социального класса для него. Но персонажи изменятся: Элизабет осознает свое неверное суждение, а Дарси вернется к своим словам, чтобы дать подруге разрешение на взаимовыгодный брак по любви. Когда претензии сломаются, мы даже обнаружим нежную и нежную Дарси по отношению к Элизабет, которая сделает все возможное, чтобы помочь ей, когда Лидия, предпоследняя в семье из 5 дочерей, приедет в Уикхэм.
ПЕРСОНАЖИ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИЕ ЗАЩИТУ ОБЩЕСТВА
Но если некоторым персонажам удастся развиться, другие останутся в ловушке своего поведения. В этом романе не борются с лицемерием: Уикхем и мисс Бингли являются яркими примерами. Уикхем будет лгать, чтобы исправить свой имидж, он будет везде в долгах, будет манипулировать своим миром, и его привлекательный персонаж будет ценным активом, где на социально некомфортную Дарси будут смотреть свысока. Мисс Бингли будет так горда и хвастаться, что приведет Элизабет в свой дом. Она хочет показать Дарси, насколько она лучше ее и насколько неудачным будет брак с семьей Беннеттов. Но желая показать, насколько отталкивающая Элизабет, именно она ошибается насчет Дарси, за которого она хотела бы выйти замуж. Его поведение останется прежним до последних строк книги ... Не все могут измениться, все равно! Даже если ложные видимости и маски падают, общество не готово к столь радикальным изменениям.
Выполнила: Калдарбек Айым ПД ДО