ПОЧЕМУ ВАЖНА ПСИХОЛОГИЯ?

baigozhaeva.alua 28-06-2021, 23:56
Люди изучают математику, физику, химию, историю, социологию и многое другое. Но иронично, они не изучают себя. Психология пытается сначала понять самого себя. Когда вы хорошо понимаете человека, вы можете понять и расширить свой кругозор, включив в него семью, общество, нацию и весь мир.
Психология важна по-разному, она помогает нам полностью понять себя и других. Если мы лучше владеем этими знаниями, это помогает нам во всех сферах нашей жизни - на работе, в личной жизни и в отношениях. На работе - психология может помочь в улучшении дизайна продукта и маркетинга. В отношениях это может помочь нам лучше понять других.
Еще одна причина важности психологии заключается в том, что, изучая психологию, мы учимся понимать, как работают тело и разум. Пример того, почему мы понимаем, как работают тело и разум: понимая их, мы можем делать менее сложные вещи в жизни, такие как контроль стресса, тайм-менеджмент и учиться более эффективно.
Психологи работают во многих сферах жизни общества и занимаются практическими вопросами. Вот некоторые примеры:
Помогают людям преодолеть депрессию, стресс, травмы или фобии
Снижают последствия развода родителей для детей
Ускоряют восстановление после повреждения мозга
Помогают остановить или предотвратить издевательства в школе или на работе
Обеспечивают более эффективное обучение учеников и студентов
Делают людей счастливыми на работе 
Помогают спортсменам выступать лучше
Многие проблемы, с которыми мы сталкиваемся в современном мире, коренятся в поведении человека, поэтому психологические знания могут помочь нам найти решения.
Люди со всевозможными проблемами обращаются за помощью и поддержкой к психологам.
У некоторых людей есть проблемы с эмоциональным или психическим здоровьем, например депрессия или шизофрения. У других возникают проблемы с мышлением, которые также известны как «когнитивные» проблемы. Они могут принимать разные формы, например проблемы с памятью или восприятием после травмы головы, неспособность к обучению или слабоумие.
Психолог изучает такие болезни, как болезнь Паркинсона, болезнь Альцгеймера и многие другие неврологические заболевания. Сегодня мы знаем об этих заболеваниях намного больше, чем в прошлом, ученые даже смогли создать лекарства, которые могут помочь жертвам этих болезней. Психология также очень важна в системе образования.
Используя школы тестирования интеллекта, можно оценить учащихся и получить точную помощь, в которой они нуждаются в школе. Используя эти тесты, эти студенты получают уверенность в том, что они получат лучшее качество обучения в подходящем для них темпе.
Какой бы ни была проблема, психолог рассмотрит, что научные исследования говорят о ее вероятной причине и что может помочь.
Примеры включают посещение человека на нескольких сеансах психологической терапии или совета о том, как справляться с проблемами памяти. Иногда психолог порекомендует других людей, которые могут помочь, возможно, посоветовав им, как лучше всего действовать для клиента.
Мы посещаем врачей, когда наш организм плохо функционирует и плохо себя чувствует.
К сожалению, мы не понимаем, когда нам следует посещать психолога, когда мы чувствуем себя подавленными, умственно истощенными или переживаем неприятную ситуацию.
Психология важна при определении диагноза и прогноза этих заболеваний. Однако самая важная часть знания предмета - это осведомленность и снятие клейма, связанного с ним.
Выполнила: Калдарбек Айым ПД ДО