Разговоры о цвете кожи Арчи и тайная свадьба. Главное из интервью Меган Маркл и принца Гарри Опре Уинфри

Умида Усенова 28-06-2021, 20:55

Двухчасовой разговор Опры с принцем Гарри и Меган Маркл вышел в эфир американского телеканала Си-би-эс в воскресенье вечером. Во время передачи принц Гарри рассказал, что их второй ребенок, которым сейчас беременна Меган, будет девочкой.

Меган сказала Опре, что когда она была беременна первым сыном - Арчи, ей сообщили, что ему не будет положен титул принца, поэтому он не получит охрану, как остальные члены королевской семьи. По мнению Меган, это стало грубым нарушением традиций.

"У них нет права это забирать. Когда я была беременна, они сказали, что хотят поменять традиции для Арчи. Интересно, почему? - рассказала Меган. - Но сама мысль о том, что наш сын не будет в безопасности, и мысль, что первый небелый член этой семьи не получит тот же титул, что остальные внуки..."

Опра спросила: "Как вы думаете, почему так случилось? Вы думаете, это из-за его расы? Я знаю, что это вопрос с подвохом". "Я дам вам честный ответ, - сказала на это Меган. - В те месяцы, когда я была беременна, в тот же период шли разговоры, что ему не будет предоставлена охрана и он не получит титул, а были еще опасения и разговоры о том, насколько темной будет его кожа после рождения".

Опра уточнила, кто это говорил. Меган ответа на этот вопрос не дала, и ведущая задала свой вопрос снова. Тогда Меган сказала: "Об этом было несколько разговоров" и добавила: "Это мне передал Гарри. Это разговоры, которые семья вела с ним. И мне кажется, очень трудно было рассматривать их как изолированные инциденты".

Позже, когда к разговору присоединился принц Гарри, Опра спросила у него об этих вопросах, и он ответил: "Об этом разговоре я никогда не расскажу". "В тот момент мне было просто неудобно, я был немного шокирован", - сказал Гарри и объяснил, что это произошло "в самом начале их отношений".

Принц также сказал, что больше всего его огорчил тот факт, что члены королевской семьи не осудили публикации британских таблоидов, в которых обсуждалась расовая принадлежность Меган. Гарри напомнил, что против колониальных интонаций журналистов выступили более 70 членов парламента. "Но никто из членов моей семьи за все три года так ничего и не сказал. Это больно", - заявил он.

 

Что еще сказала Меган

В самом начале интервью Меган призналась, что до свадьбы никогда не пыталась найти в интернете информацию о принце Гарри. Она добавила, что, разумеется, знала о королевской семье, но никогда не интересовалась подробностями их жизни.

"Я была очень наивной в этом отношении", - сказала она. Но, по ее словам, перед встречей с королевой принц рассказал ей "все, что было нужно", и это помогло ей справиться с нервозностью. Перед первой встречей с королевой Елизаветой II Меган, по ее собственному утверждению "не слишком волновалась", но по дороге, еще в машине, Гарри спросил ее: "а ты знаешь, как делать реверанс?". Этот вопрос она расценила как ссылку на церемонии, которые предназначены для окружающих, а не для семьи. "Я подумала, что это такая часть внешних церемоний, а не то, что важно, и что происходит внутри семьи", - сказала она.

На вопрос Опры Уинфри, пыталась ли она найти в интернете информацию об этом, Меган рассмеялась, сообщив, что они в этот момент "были в машине", и у нее просто не оставалось на это времени.

Она добавила, что выросла в Лос-Анджелесе, и привыкла к знаменитостям, но после встречи с Гарри поняла "что это совершенно другой уровень".