Индия способна хранить вакцины, требующие низких температур: Центр сообщил Верховному суду.

rimma_ermanova 28-06-2021, 01:59
Индия имеет возможность хранить вакцины, для которых может потребоваться более низкая температура в диапазоне от минус 15 до минус 20 градусов по Цельсию, и по всей стране существует более 29000 точек холодовой цепи (ККТ), где вакцины хранятся при рекомендованных температурах. сообщили в центре в Верховном суде.
В показаниях под присягой, поданных в суд высшей инстанции по делу suo motu о распределении предметов первой необходимости и услуг во время пандемии COVID-19, центр заявил, что в настоящее время две вакцины - Ковишилд и Коваксин - необходимо хранить. в диапазоне температур от двух до восьми градусов Цельсия.
В центре заявили, что требования к хранению в холодильнике могут измениться с появлением других вакцин против COVID-19 в будущем, и он полностью готов предпринять соответствующие шаги по мере появления таких вакцин.
«В стране также есть возможность хранить вакцины, для которых может потребоваться более низкая температура в диапазоне от минус 15 до минус 20 градусов по Цельсию. Вакцина Sputnik V требует хранения при температуре минус 18 градусов по Цельсию», - говорится в письменном показании, поданном в субботу.
«Утверждается, что существует более 29 000 пунктов холодовой цепи (CCP) по всей стране в штатах / UT, где вакцины хранятся при рекомендованных температурах», - говорится в сообщении, добавив: «Из вышеуказанных CCP четыре магазина национального уровня, т. Е. Государственные медицинские склады (GMSD) находятся в ведении правительства Индии, а остальные находятся в ведении правительства соответствующего штата / штата Юта», - добавил он.
В нем говорится, что существует 37 государственных магазинов вакцин, 114 региональных магазинов вакцин, 723 районных магазина вакцин и 28 268 районных магазинов вакцин.
В письменных показаниях говорится, что, исходя из требований как универсальной программы иммунизации, так и вакцинации против COVID-19, правительство централизованно закупило и поставило оборудование холодовой цепи (CCE) в штаты и территории Союза (UT).
«Кроме того, в рамках Национального плана реализации программы миссии здравоохранения (NHM-PIP) штатам / UT выделяются средства для обслуживания CCE, а также для предоставления технических специалистов холодовой цепи (CCT) для проведения ремонта и обслуживания CCE», - говорится в сообщении. сказал.
В письменных показаниях говорится, что существует 29 116 ЦКА, расположенных от национального до субрайонного уровня по всей стране, у которых есть ЦКВ, такие как холодильные камеры, морозильные камеры, холодильники со льдом, морозильные камеры, холодильные камеры для хранения вакцины и замораживание пакетов со льдом.

Перевод: Нурумжан Алишер - ПД-214