Сиэтл: угнанный самолет разбился после рейса из аэропорта Сиэтл / Такома

hooray 28-06-2021, 00:14
  Истребители F-15 погнались за «самоубийцей-одиночкой», похитившей самолет Q400 из зоны технического обслуживания. 
  Власти подтвердили, что самолет был украден в международном аэропорту Сиэтл-Такома сотрудником авиакомпании и разбился после того, как истребители F-15 были сбиты в воздух, а полеты были остановлены в результате серьезного инцидента с безопасностью. 
  Военные пилоты связались с самолетом-преступником, и вскоре после этого он разбился, сообщили местные СМИ со ссылкой на источники на совместной базе ВВС США Льюис-Маккорд (JBLM) в штате Вашингтон. Самолет упал на острове Кетрон в водном пути Пьюджет-Саунд примерно в 25 милях к юго-западу от аэропорта в пятницу вечером. На кадрах с воздуха, снятых по телевидению, был показан пожар среди деревьев. 
  Представитель правоохранительных органов заявил, что инцидент был самоубийством. Пилот был описан как 29-летний агент наземной службы. Как сообщили в департаменте шерифа округа Пирс в Twitter, этот человек разбился из-за «трюков в воздухе или отсутствия летных навыков». Неизвестно, выжил ли мужчина в катастрофе. 
  Представитель Alaska Airlines сообщил, что самолет находился в зоне обслуживания аэропорта, когда его забрали. Он не был запланирован к пассажирскому рейсу. 
  В субботу утром пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что президент Дональд Трамп следит за ситуацией. 
  В результате аварии был остановлен аэропорт, известный как Sea-Tac, и окружающее небо. Речь идет о самолете Horizon Air Q400 без пассажиров, написали в Твиттере Alaska Airlines. На видео, размещенных в Интернете, было видно, что за самолетом, соответствующим описанию, следовало что-то похожее на истребитель. 
  Записи разговора авиадиспетчеров с 29-летним пилотом подтверждают утверждение о самоубийстве. «Это не террористический акт», - заявили в офисе шерифа округа Пирс, назвав это «самоубийством, одинокий мужчина». Пол Пастор, шериф графства, сказал, что нет никаких указаний на то, что человек, управляющий самолетом, намеревался причинить вред другим. 

Ілесбекова Даяна