Нью-Мексико: пять человек погибли после крушения воздушного шара в Альбукерке

hooray 28-06-2021, 00:12
  Четыре человека погибли на месте происшествия и один скончался в больнице в результате возгорания воздушного шара, врезанного ветром в линию электропередачи. 
  Полиция сообщила, что пять человек погибли в результате удара воздушного шара по линии электропередач в крупнейшем городе Нью-Мексико. 
  По словам представителя полиции Гилберта Гальегоса, авария произошла около 7 часов утра на западной стороне Альбукерке. Личность не была сразу раскрыта, но, по словам сотрудников пожарной службы, погибли трое мужчин, включая пилота, и две женщины. 
  По словам Гальегоса, четыре человека были объявлены мертвыми на месте происшествия, а пятый скончался после того, как был доставлен в больницу в критическом состоянии. 
  По словам Гальегоса, разноцветный шар огибал верхнюю часть линий электропередач, посылая по крайней мере один болтающийся и вырубающий электричество более чем в 13000 домов. 
  Гондола упала примерно на 100 футов и разбилась посреди оживленной улицы, загорелась, сообщило Федеральное управление гражданской авиации (FAA). Прохожие отчаянно требовали огнетушителя, как показано на видео, размещенном в Интернете. 
  По словам Гальегоса, оболочка воздушного шара уплыла и приземлилась на крышу жилого дома. FAA не сразу имело регистрационные данные для воздушного шара, но идентифицировало его как Cameron 0-120. 
  Власти не определили причину крушения. Федеральное управление гражданской авиации и Национальный совет по безопасности на транспорте проводили расследование. 
  Гальегос сказал, что управлять воздушными шарами бывает сложно, особенно когда дует ветер. 
  «Наши воздухоплаватели, как правило, очень хорошо владеют навигацией, но иногда случаются такие трагические происшествия», - сказал он. 
  Альбукерк- центр воздухоплавания. В октябре в городе проходит девятидневное мероприятие, которое привлекает сотни тысяч зрителей и пилотов. Это одно из самых фотографируемых событий в мире. 
  В течение всего года жители наблюдают за красочными воздушными шарами, плавающими над домами и вдоль реки Рио-Гранде. 

Ілесбекова Даяна