Первый пробный круиз в США, тестирующий протоколы безопасности Коронавируса.

hooray 7-06-2021, 13:38

  (CNN) - Пробный круиз отправился из Майами в воскресенье вечером, сделав круизную индустрию еще на шаг ближе к возобновлению работы из портов США, через 15 месяцев после того, как пандемия Covid-19 остановила круизы в Соединенных Штатах.

  Royal Caribbean's Freedom of the Seas отправился из Порт-Майами в 19:00. с около 600 сотрудников-добровольцев на борту, чтобы проверить меры по охране здоровья и безопасности Covid-19, прежде чем судно начнет принимать платных пассажиров.

  По словам Royal Caribbean, все добровольцы вакцинированы, и на борту есть представитель Центров США по контролю и профилактике заболеваний.

  Согласно требованиям, изложенным CDC, пробный круиз - это один из двух путей, по которым круизное судно может возобновить плавание.

  Судно может либо выбрать пробный круиз, либо согласиться выйти в плавание почти со всеми полностью вакцинированными пассажирами и экипажем - 95% для обеих групп.

  Патрик Дальгрен, старший вице-президент по глобальным морским операциям Royal Caribbean Group, сказал CNN, что для компании это был долгий и развивающийся путь к тому моменту, когда она снова готова к безопасному плаванию.

  «Мы привлекли величайших экспертов в этой стране и в мире, чтобы определить, какие меры мы должны принять», - сказал он.

  CDC снижает уровень предупреждений для круизных путешествий.

  «Как нам избежать и предотвратить появление случаев заражения на борту в максимальной степени, и как мы смягчим их на борту корабля, используя технологии, используя тестирование? И, конечно же, главным фактором, изменившим правила игры, являются вакцины, и это действительно все изменило. для нас ", - сказал он.

  Тем не менее, Royal Caribbean противостояла тенденции требовать от большинства своих пассажиров, прибывающих из Флориды, пройти вакцинацию.

 Вакцины настоятельно рекомендуются для плавания во Флориде, и «непривитые гости должны пройти дополнительное тестирование на COVID-19 за свой счет», - сообщается на веб-сайте круизной линии 20 июня.

 «Мы настоятельно рекомендуем всем гостям обязательно пройти вакцинацию для тех, кто имеет на это право, но у нас есть меры по обеспечению безопасности круизов», - сказал Дальгрен. Эти меры включают некоторые области с социальным дистанцированием и большим количеством медицинских возможностей на корабле.

  Возвращение в море

  Путь к возобновлению работы был сложен.

  В апреле Флорида оспорила полномочия CDC в отношении практики круизной индустрии в судебном иске, а в пятницу федеральный судья постановил, что условное постановление CDC о круизной индустрии «вероятно представляет собой неконституционное делегирование законодательной власти CDC».

  Судья постановил, что CDC нанесет ущерб Флориде, остановив большинство круизных лайнеров.

  Губернатор Флориды Рон ДеСантис подал иск против CDC и назвал это решение «крупной победой».

  Дальгрен сказал, что Royal Caribbean все еще изучает возможное влияние этого решения на свои операции, будущие тестовые круизы и соблюдение условного порядка плавания CDC.

  Вопрос о вакцинации также вызывает споры, поскольку Флорида является одним из нескольких штатов, которые запретили предприятиям требовать от клиентов предоставления доказательств вакцинации.

  Хотя Royal Caribbean не требует, чтобы пассажиры проходили вакцинацию во Флориде, гости, отправляющиеся в предстоящие круизы на Аляску из Сиэтла, будут проходить вакцинацию.

  Royal Caribbean откладывает отплытие первого корабля после того, как 8 членов экипажа дали положительный результат на Covid-19. Между тем, несколько других круизных компаний уже объявили о планах отплыть из Флориды этим летом с требованиями вакцинации в соответствии с 95% критерием CDC.

  Первый рейс с платными пассажирами должен отправиться из Форт-Лодердейла 26 июня на теплоходе Celebrity Edge компании Celebrity Cruises. 95% пассажиров и членов экипажа вакцинированы.

  Но сначала это первое пробное путешествие в воскресенье на борту Freedom of the Seas. Он продлится две ночи с остановкой на частном острове Royal Caribbean на Багамах, Perfect Day at CocoCay.

  Клаус Майзель, один из добровольцев Royal Caribbean в испытательном круизе, переживает путешествие.

  «Мы будем следовать протоколам, и я дам отзыв как можно скорее обо всем, что, по моему мнению, нам не хватает, но я почти уверен, как я уже сказал, что у нас есть все необходимое, чтобы вернуться к круизу" Сказал Мейзель.

  Далила Эррера, еще одна служащая-волонтер, особенно хотела выйти на корабль.

  «Я очень здоров, слава Богу, и мне просто нужно выйти и увидеть своих друзей и мою рабочую семью».


Анафинова Алия