Изменение Португалии с зеленого до янтарного вывело праздники из колеи. Можно ли было этого избежать?

nurdanaao 7-06-2021, 13:37
Давайте откажемся от создающего хаос янтарного списка? И бесполезные списки наблюдения за желаемым и сохраняйте их простыми 

  

Я не из тех, кто легко бросает тень на поведение любого другого человека. Мне нравится легкость и пушистость. И все же сейчас я ловлю себя на том, что делаю именно это. 

  

О ЧЕМ ДУМАЛИ БОРИС, ШЕППС И КО, КОГДА ТАКИМ ШОКИРУЮЩЕ ЖЕСТОКИМ ОБРАЗОМ ИСКЛЮЧИЛИ ПОРТУГАЛИЮ ИЗ ЗЕЛЕНОГО СПИСКА? 

  

Поэтому я просто скажу это. О чем думали Борис, Шеппс и Ко, когда таким шокирующе жестоким образом исключили Португалию из зеленого списка? 

  

У меня до сих пор в ушах звучит клятва Гранта Шеппса: “Чтобы дать пассажирам больше уверенности в путешествии, будет введен "зеленый список наблюдения", который поможет определить страны, наиболее подверженные риску перехода от "зеленого" к "янтарному".” 

  

Мы уже бывали здесь раньше. Португалия получила зеленый свет в сентябре прошлого года, а затем внезапно ее статус изменился на запретную зону, вызвав борьбу за места на дорогостоящих рейсах в последнюю минуту из Фару, Лиссабона и Порту, чтобы уложиться в короткий срок.  

  

Теперь отдыхающие вынуждены снова карабкаться, точно так же. Те, кто предпочитает продолжать свой отпуск, должны раскошелиться на дополнительные ПЦР-тесты, которые никто не заложит в бюджет, пока они находятся в карантине. 

  

Так что же произошло? Отдыхающим было дано уведомление всего за 108 часов, чтобы в последнюю минуту улететь домой для тех, кто хотел опередить крайний срок карантина. Только где же зеленый список наблюдения? 

  

Это попахивает мерой, направленной на политику страха, вызванную отсутствием планирования. Ответ министерства иностранных дел Португалии состоял в том, чтобы назвать этот шаг “нелогичным”, в то время как профессор Энрике Баррос, президент Национального совета здравоохранения Португалии, назвал удаление “чрезмерной реакцией”, добавив, что общая ситуация в стране “относительно стабильна”. 

  

  

  

ЭТО ПОВЕРГЛО ВСЮ ИНДУСТРИЮ В ОТЧАЯНИЕ, КОТОРОГО НИКОГДА РАНЬШЕ НЕ ИСПЫТЫВАЛИ, ПОСКОЛЬКУ ТУРИСТИЧЕСКИЕ КОМПАНИИ ПЫТАЮТСЯ ПРЕДОТВРАТИТЬ ТЕМНУЮ ТУЧУ ПОТЕРЬ РАБОЧИХ МЕСТ И БАНКРОТСТВ. 

  

Эта “нелогичная” мера должна была вызвать взрыв гнева среди отдыхающих, которые в настоящее время находятся в стране, у которых, вероятно, даже не было возможности устроиться в шезлонге, и тех, кто с упакованными сумками собирался отправиться в солнечные края Алгарве. 

  

Это повергло всю индустрию в отчаяние, которого никогда раньше не испытывали, поскольку туристические компании пытаются предотвратить темную тучу потерь рабочих мест и банкротств. 

  

“ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГНИЛОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ИНДУСТРИИ”? КОНЕЧНО, ЭТО САМОЕ БОЛЬШОЕ ПРЕУМЕНЬШЕНИЕ ВСЕХ ВРЕМЕН. 

  

Член Правительственной консультативной группы по моделированию пандемического гриппа (Spi-M) д-р Майк Тилдесли отметил, что это “действительно гнилое время для индустрии туризма". Конечно, это самое большое преуменьшение всех времен. 

  

  

  

Добавьте к этому путаницу в том, что на самом деле означает amber, и тот факт, что клиенты, которые хотят отменить бронирование, не будут иметь права на возврат средств. Это связано с тем, что посещение янтарной страны не является незаконным, и поэтому отпуск и перелет все еще могут продолжаться. 

  

Безопасность прежде всего, говорят они; конечно, но как складываются данные? Конечно, есть сочувствие к выводам о растущем количестве новых вариантов, но, несомненно, правительство имело ретроспективу и могло бы разработать лучшую систему, чтобы избежать беспорядков и избежать общенационального чувства полного недоверия. 

  

Давайте посмотрим правде в глаза, туристические компании не смогут торговать сколько-нибудь значимым образом этим летом. Вряд ли лыжные компании смогут подготовиться. 

  

Что сделает правительство, чтобы остановить исчезновение того, что традиционно было самой важной, самой успешной туристической отраслью в мире? 

  

Коллеги, владеющие небольшими туристическими агентствами, видели, как их бизнес был уничтожен. Любые надежды на возвращение к прибыльности были полностью разрушены. Кто на земле собирается заказать какое-либо путешествие в ближайшее время, в то время как спонсируемые правительством страх, обреченность и мрак всепроникают. 

  

Так как насчет того, чтобы просто отказаться от списка янтаря, создающего хаос? Как насчет того, чтобы покончить со всем, что не является кристально чистым? Как насчет того, чтобы правительство покончило с бесполезными желаемыми списками наблюдения? Правительству я говорю: будь проще – либо мы можем путешествовать, либо нет. Таким образом, когда в будущем вы скажете, что мы можем, мы сможем вам поверить. 

Футуристические болельщики, которые по горячим следам отправились в португальский Порту на Лигу чемпионов, вполне могут быть последними путешественниками, вернувшимися в Англию без необходимости самоизоляции по возвращении. 

  

Это связано с тем, что в результате шокирующего и внезапного шага Portgual был удален из зеленого списка из-за случаев роста Covid. 

  

Как заявил премьер-министр в среду: 

  

“Мы попытаемся разрешить людям путешествовать, но мы должны быть осторожны, и мы должны продолжать вносить страны в красный список, в янтарный список, когда это необходимо. 

  

“Я хочу, чтобы вы знали, что мы без колебаний переместим страны из зеленого списка в янтарный список в красный список, если нам придется это сделать.”  

  

Тысячи отдыхающих, которых соблазнило ослабление ограничений 17 мая, а также солнце и песок Алгарве – единственного жизнеспособного крупного туристического направления в списке, – теперь задаются вопросом, что делать с их долгожданным отпуском. 

  

Другие курорты и направления, такие как Испания, Греция и Мальта, были разочарованы тем, что их просьбы остались без внимания. Действительно, Канарские острова хотят, чтобы их рассматривали и относились к ним иначе, чем к материковой Испании, поскольку их собственные случаи Covid отличаются. 

  

Горнолыжные курорты, которые в другие годы начали бы продавать свои лыжные каникулы в это время, понятия не имеют, стоит ли готовиться к лыжному сезону, который обычно начинается примерно в сентябре. 

  

В этом случае в зеленый список больше не было добавлено ни одной страны. 

  

Тимоти Дэвис, генеральный директор турагентства BNPL Butter, прокомментировал: 

  

“Объявление о "зеленом списке" дало очень слабый проблеск надежды для индустрии туризма, которая в остальном сильно пострадала, что какая-то форма нормальности может быть на картах этим летом.Тем не менее, еще один разворот правительства только усилит неопределенность и тревогу как отдыхающих, так и поставщиков услуг и, несомненно, удержит многих от того, чтобы даже подумать о поездке за границу этим летом.” 

  

Я забронировал отпуск в Португалию, что мне делать? 

Отдыхающие, которые уже забронировали свой отпуск, должны связаться со своим турагентом, туроператором или авиакомпанией. 

  

Возможно, вы сможете воспользоваться гибким бронированием и сможете перестроиться. 

  

Что делать, если я уже в Португалии – что мне нужно сделать? 

Если вы отчаянно хотите вернуться, свяжитесь со своим турагентом и вашей туристической страховкой. Вы можете ожидать, что рейсы в последнюю минуту будут дорогими. 

  

Если вы гибки и можете самоизолироваться по возвращении, то вы можете просто продолжить свой отпуск. 

  

Если я отменю свой отпуск в Португалии, имею ли я право на возврат средств? 

Как заявило правительство, не ходите в страны, включенные в янтарный список, это не является незаконным. Так что вряд ли праздник будет отменен. Таким образом, у вас не будет права на возврат денег. 

  

  

  

  

Таким образом, вам придется полагаться на гибкость туристической компании. 

  

Каковы ограничения в отношении страны, включенной в "янтарный список"? 

Начиная со вторника, любой, кто возвращается из Португалии и других пунктов назначения янтарного списка, должен самостоятельно изолироваться дома в течение 10 дней. Они должны пройти тест перед отъездом, а также ПЦР-тесты на второй и восьмой день после прибытия в Великобританию. 

  

Если вы оплатите частный тест Covid по схеме Test to Release, проведенный по крайней мере через пять дней после прибытия, вы можете досрочно завершить свой карантин. 

  

Система светофоров 

Глобальная целевая группа по путешествиям разработала систему светофоров, чтобы указать, какие страны безопасно посещать. Каждый должен будет пройти тест в течение 72 часов после вылета в Великобританию – даже если он был вакцинирован. Это делается для того, чтобы новые варианты не попадали в Великобританию. 

  

Путешественники из: 

  

Страны зеленого списка не должны будут проходить карантин по возвращении в Великобританию, но должны будут пройти тест на ПЦР на второй день или до прибытия в Великобританию. 

  

Страны янтарного списка будут нуждаться в самоизоляции дома и сдавать ПЦР-тесты на второй и восьмой дни; они могут досрочно прекратить самоизоляцию по схеме “Тест до выпуска”, если они пройдут дополнительный ПЦР-тест на пятый день. 

  

Страна Красного списка означает прохождение 11-дневного карантина в одобренном отеле за свой счет в размере около 1750 фунтов стерлингов плюс сдача ПЦР-тестов на второй и пятый дни. 

  

Следовательно, массовый туризм был подавлен, чтобы избежать риска появления вариантов в Великобритании в ближайшем будущем.


Утешова А. 311 группа