Что нужно знать, чтобы посетить Гавайи сейчас?

zhumatakbota 8-06-2021, 13:30
Если вы похожи на нас, вы очень рады, что с 15 октября Гавайи снова принимают гостей без обязательного 14-дневного карантина. Для того чтобы гости могли обойти эту меру, штат просит сделать несколько вещей.
Все путешественники в возрасте 18 лет и старше, планирующие посетить Гавайи, должны пройти утвержденный тест COVID-19 за 72 часа до отъезда из конечной точки путешествия.
Затем вы должны зарегистрироваться на цифровой платформе штата Safe Travels. Здесь вы должны загрузить отрицательные результаты теста перед поездкой. На этой же цифровой платформе вы должны заполнить обязательную медицинскую форму штата.
Гавайи будут принимать результаты анализов только от утвержденных поставщиков услуг, включая CVS Health, Quest Diagnostics, Walgreens и другие. Полный список можно найти здесь. Вы будете нести ответственность за стоимость этого теста.
Чтобы облегчить процесс и помочь путешественникам не забыть, что требуется, Гавайи отправляют уведомление по электронной почте за 24 часа до вылета с напоминанием о необходимости заполнить обязательную форму для путешествий и здоровья. Как только вы это сделаете, вам будет выслан QR-код. Он понадобится вам в аэропорту, где вас попросят предъявить его в процессе досмотра, который также включает проверку температуры.
Если отрицательные результаты теста не будут получены Гавайями до прибытия, вам будет предложено пройти самокарантин в течение 14-дневного периода - или до тех пор, пока результаты теста не будут получены.
Также имейте в виду, что поездки между Гавайскими островами также ограничены. Другими словами, проще всего выбрать для отдыха только один остров. Знайте, что Большой остров не ослабляет никаких ограничений для путешествующих между островами. Однако Оаху, Мауи и Кауаи разрешают поездки между островами тем, кто соблюдает протокол предполетного тестирования; более подробная информация скоро появится на сайте travel.hawaii.gov.
Находясь на Гавайях - на любом острове - вам необходимо носить маску, соблюдать правила физического дистанцирования и часто мыть руки в местах общего пользования. Помимо того, что вы вносите свой вклад, вы можете расслабиться, зная, что большинство курортов Гавайев следуют строгому протоколу COVID.
 
 
Инициатива "Next Level Clean" от компании Aqua-Aston позволяет гостям таких отелей, как Espacio the Jewel of Waikiki, расслабиться и чувствовать себя в безопасности благодаря строгому протоколу санитарной обработки и гигиены.Aqua-Aston
Курортные группы, такие как Aqua-Aston Hospitality с объектами на Оаху и Мауи, внедряют множество мер безопасности COVID. Aqua-Aston - это бренд, стоящий за широким спектром отелей на Оаху, от Aqua Oasis, стоимость номера в котором начинается от 95 долларов за ночь, до Jewel of Waikiki, который открылся в прошлом году и предлагает номера по 3700 долларов за ночь. В каждом отеле меры безопасности включают в себя социальное дистанцирование мебели на палубах бассейнов и во всех общих помещениях отеля, использование электростатических распылителей для нанесения чистящих средств, одобренных CDC, и более частую очистку зон повышенного прикосновения на стойке регистрации и в номерах гостей, включая выключатели света, пульты дистанционного управления и дверные ручки.
Несколько ресторанов курорта также приняли дополнительные меры.
"Наш японо-французский ресторан Mugen недавно вновь открылся только на вынос, чтобы защитить здоровье и благополучие нашей кулинарной команды и посетителей", - говорит Тереза ван Грюнен, помощник вице-президента по корпоративным коммуникациям компании Aqua-Aston Hospitality. "Впервые исполнительный шеф-повар Джейсон Ямагучи создал еженедельную упаковку бенто, которая дает путешественникам возможность попробовать инновационные вкусовые профили и сочетания Mugen, одновременно поддерживая Йогарден, местную ферму, откуда он берет многие свежие ингредиенты. Для большего спокойствия путешественники могут воспользоваться бесконтактной оплатой и самовывозом".
Да, жизнь на острове будет выглядеть немного иначе. Но многое из того, за что мы любим Гавайи, от гор, покрытых тропическими лесами, до пляжей с золотым песком, останется таким же живописным и привлекательным, как и прежде.

Перевел: Бердибек Мубарак