ПОЧЕМУ ПУТЕШЕСТВИЯ ДЕЛАЮТ ВАС ПОТРЯСАЮЩИМИ

zhumatakbota 8-06-2021, 10:30
Люди всегда спрашивают, как путешествия изменили меня. Если я оглянусь назад на то, кем я был до того, как начал путешествовать, и сравню это с тем, кем я являюсь сейчас, я должен буду сказать, что путешествия сделали меня лучшим и более всесторонним человеком. Сейчас я намного круче, чем был в 25 лет, когда впервые отправился исследовать мир.
На самом деле, я думаю, что путешествия делают всех более удивительными людьми. Мы заканчиваем наши путешествия намного лучше, чем когда начинали. Я говорю это не для того, чтобы быть тщеславным или эгоистичным; Я говорю это потому, что верю, что путешествия-это то, что делает вас не только лучшим человеком, но и намного круче. К такому человеку люди тяготеют и хотят быть рядом.
Как и почему путешествия делают вас более удивительными? Позволь мне сосчитать пути:
 
1. Более социальный – Это тонуть или плавать по дороге. Ты либо лучше заводишь друзей, либо остаешься один и каждую ночь плачешь в подушку. Вы учитесь заводить друзей из незнакомых людей и чувствуете себя более комфортно в общении с новыми людьми. Когда я только начал путешествовать, я был своего рода интровертом, и мне было неудобно разговаривать с теми, кого я не знал. Теперь я с радостью буду разговаривать с незнакомыми людьми, как будто мы были лучшими друзьями в течение многих лет.
2. Лучше в разговоре – Путешествие не только позволяет вам комфортно общаться с незнакомыми людьми, но и делает вас лучше в этом. После постоянных разговоров с людьми одни и те же вопросы становятся скучными. Вы начинаете даже утомлять себя. Через некоторое время вам становится все равно, откуда люди, куда они едут, как долго они путешествуют и так далее. Такие вопросы на самом деле ничего не говорят вам об этом человеке. Вы научитесь лучше вести светскую беседу и задавать интересные вопросы — те, которые имеют значение и расскажут вам больше о человеке.
3. Более уверенно – Вы путешествовали по миру. Поднялся на Эверест. Нырнул за Большой Барьерный риф. Пил и ужинал с той прекрасной француженкой в Париже, путешествовал по незнакомым городам и победил свой страх высоты. Короче говоря, вы делали потрясающие вещи. Как вы можете не быть более уверенными в себе? Как вы можете не быть уверены в своих способностях? После стольких достижений вы почувствуете себя намного увереннее в своей способности достичь всего, к чему вы стремитесь.
4. Более адаптивная – вы имели дело с пропущенными рейсами, медленными автобусами, неправильными поворотами, задержками, плохой уличной едой и многим, многим другим. Через некоторое время вы узнаете, как адаптировать свои планы к меняющимся ситуациям. Вы не злитесь, вы не сердитесь; вы просто меняете то, что делаете, и двигаетесь дальше. Жизнь бросает тебе кривые мячи, и ты выбиваешь их из парка. Почему? Потому что ты такой классный.
 
Путешествия делают людей лучше. Когда вы узнаете больше о мире и людях в нем, раздвинете свои границы и попробуете что-то новое, вы станете более открытым, общительным и удивительным человеком. Все люди, которых я знал, которые путешествовали, стали лучше из-за этого.
(перевела: Нурмуханова Меруерт, 307)