Хаос

nurdanaao 7-06-2021, 14:58
Хаос наступает, когда Рои цикад нарушают работу Метеорологического радара, Вызывая автомобильную аварию
Цикады продолжают роиться над восточной частью Соединенных Штатов, причем рои появляются на метеорологических радарах и даже обвиняются в столкновении транспортных средств в одном случае.

Сильный Жар
Текущая волна тепла может быть фактором. "Поскольку дневная температура продолжает расти, мы ожидаем увеличения активности взрослых цикад", - говорит доктор Джим Фредерикс, Национальная ассоциация по борьбе с вредителями.

И в последнее время было жарко.
Обжигающая жара повсюду. Не только на северо-востоке, где во многих районах в выходные дни наблюдалась первая волна жары в этом сезоне, но и в юго-восточных регионах, где к концу мая температура достигла трехзначных цифр.
Вызвать автомобильную аварию​
Полиция Цинциннати обвинила цикаду в том, что она стала причиной автомобильной аварии в Огайо. В своем посте в Facebook на прошлой неделе полиция предупредила людей, что их обвиняют в нескольких дорожно-транспортных происшествиях каждый раз, когда появляются цикады. Полиция сообщила, что молодой парень разбил свою машину после того, как проехал через огромный рой, и они посоветовали людям закрывать окна во время вождения.
 По данным полиции, в воздух поднялась цикада. "Он был на мгновение оглушен, когда пуля пробила открытое окно и ранила его в лицо. После этого он столкнулся с коммунальным столбом. Хотя его автомобиль, безусловно, поврежден, он был спасен от значительных повреждений ремнем безопасности и подушками безопасности. "По данным полиции, передняя часть черного автомобиля имеет значительные повреждения, согласно фотографиям, опубликованным в социальных сетях.
Выводок X

17-летние цикады "Выводка X" вылупляются в Виргинии в таких больших количествах, что их засекает метеорологический радар. В минувшие выходные метеорологи из офисов Национальной метеорологической службы (NWS) в Балтиморе и Вашингтоне, округ Колумбия, поделились двумя фотографиями, на которых, по их мнению, изображены стаи цикад, пойманные метеорологическим радаром. По их словам, алгоритм показывает, что цвета имеют биологическую природу.

"ЭТО НЕ ДОЖДЬ, И ЭТО НЕ БЕСПОРЯДОК НА ЗЕМЛЕ", - согласилась метеоролог NBC Лорин Рикеттс в Twitter в понедельник. "В результате цикады, безусловно, улавливаются лучом радара."
Метеорологический радар
"Алгоритм классификации гидрометеоров", по словам Кайла Паллоцци, метеоролога NWS, расположенного в Вирджинии, позволяет метеорологам различать метеорологические события и насекомых, когда цикад достаточно много, чтобы метеорологический радар мог их уловить.

"Вероятность того, что луч радара улавливает град, дождь, снег, что-то биологическое или что-то еще", - говорится в программе.
Скептики
По словам Говарда Бернштейна из WUSA9 в Вашингтоне, округ Колумбия, активность, наблюдавшаяся на метеорологическом радаре, не была вызвана цикадами. "Цикады могут летать только на высоте около 500 футов над землей... Поскольку луч радара слишком высок для того места, где обычно летают цикады, я считаю, что это, скорее всего, не цикады." - Хотя рядом с лучом радара могут быть какие-то примеси, - продолжал Берштейн, - это, вероятно, птицы, летучие мыши или какое-то другое живое существо, кроме цикад."
По словам Эндрю Фарнсворта, цикады, скорее всего, летают под радаром, старшего научного сотрудника Корнеллской лаборатории орнитологии. "Цикады часто являются неуклюжими летунами, которые, как правило, проводят большую часть своего времени вблизи земли, намного ниже зоны действия радаров", - сказал он, добавив, что он не является ни энтомологом, ни метеорологом.
Он также считает, что радарные фотографии не показывают цикад из-за их архитектуры крыла, которая, как он утверждает, не позволяет летать на большой высоте.

Перевела статью: Сабыржан Айым Переводчик-Референт, 311 группа (КазУМОиМЯ, ФПИФ).