Гид находит новый способ показать людям Нью-Йорк во время пандемии COVID-19

zhumatakbota 7-06-2021, 12:08
Для многих Нью-Йорк - это место, где люди не ждут, чтобы воплотить идею в жизнь, когда видят возможность. Именно это и сделал Том Дельгадо, гид по Большому Яблоку, когда пандемия COVID-19 помешала толпам туристов посетить крупнейший город США.
Через свой канал на YouTube бывший юрист, ставший комиком и гидом, предлагал потенциальным посетителям виртуальные пешеходные экскурсии с интимным, подробным и часто юмористическим подходом, которые показывают людям как неизведанные части Города, который никогда не спит, так и его многое другое. известные районы и особенности.
«До того, как разразилась пандемия, я начал снимать эти видео, где я просто гулял», - говорит Дельгадо. «Я опубликовал это, и людям это понравилось ... Это было даже не так хорошо.
«Я сделал еще несколько, и тогда началась пандемия».
Он говорит, что, как и многие люди, пандемия повлияла на его обычный рабочий распорядок и способность зарабатывать на жизнь.
«Стендап (комедия) полностью отключился. Полностью отключился ... Я писал для подкаста по сценарию ... (и) когда это закончилось, у меня не было способа зарабатывать деньги. Но у меня было время ».
Дельгадо говорит, что он стал чаще проводить записанные прогулки по разным районам Нью-Йорка и упорно трудился, чтобы улучшить презентацию своих видео и глубину содержания в них.
«Они начали взлетать», - говорит он. «Людям они очень нравились».
Дельгадо говорит, что он знает, что другие люди, в том числе друзья, публикуют видео, показывающие людей по городу, но большинство из них используют разные подходы, например, документируют поездку на скутере по городу в реальном времени или показывают зрителям пять лучших мест, где можно что-то сделать или другой в Нью-Йорке. Он говорит, что его подход заключается в том, чтобы предложить зрителям опыт, максимально приближенный к реальному изучению города, хотя для многих делать настоящие вещи прямо сейчас просто невозможно.
«Я бы хотел что-то подобное», - говорит он о возможности совершить виртуальный тур через YouTube.
«Я хотел бы узнать больше о районах. Мне нравится история кварталов и городов, и я люблю ее видеть… чувствовать, что гуляешь с кем-то по городу… пусть кто-нибудь расскажет вам историю одного места… Я не видел этого на YouTube ».
По словам Дельгадо, прожившего в городе около 13 лет, он знал, что находится на правильном пути, когда люди, которые никогда не были в городе, рассказали ему, что его туры показали ту сторону Нью-Йорка, о существовании которой они никогда не думали, а когда всю жизнь Жители Нью-Йорка сказали ему, что они узнают что-то новое о своем городе, «вроде как посещают свой город через видео».
«Мне нравится получать их, потому что это означает, что я делаю что-то правильно, если люди, которые здесь родились и выросли, их слушают», - говорит он.
«Так много людей просто идентифицируют Нью-Йорк как Манхэттен, и это трагедия… Потому что есть гораздо больше».
На примере художника, которого он показал в одном из своих видео, Дельгадо говорит, что он считает, что может улучшить восприятие и понимание Нью-Йорка своей аудиторией, познакомив их с некоторыми людьми, которые там живут.
«Думаю, Джим Пауэр - легенда Ист-Виллиджа, который с конца 1970-х или начала 1980-х годов создает мозаику по всему району», - говорит он. «Он делал это практически бесплатно, просто потому, что ему нравится укладывать плитку по соседству. 
(перевела: Аманбеккызы Асем, 307)