Четыре причины, по которым вам следует посетить Северную Ирландию

zhumatakbota 8-06-2021, 11:30
Когда большинство людей думают об Ирландии, они сразу же представляют себе прекрасные достопримечательности и шумный город Дублин и юг, и, хотя Дублин прекрасен, я собираюсь рассказать вам, почему вы должны отправиться дальше на север, в мою родную страну Северную Ирландию.
Белфаст
  Несмотря на конфликты прошлого, Белфаст, столица Северной Ирландии, является процветающим городом.  Меньше и дешевле, чем Дублин, и разделен на четыре разных района, в Белфасте есть что-то для всех.  Если вам нужна история, Вы можете отправиться в квартал Титаника и посмотреть невероятный музей Титаника, в котором рассказывается о печально известном RMS Titanic, который был построен в Белфасте.  Харланда и Вольфа можно увидеть из корпуса Титаника.  Если вам нужно больше истории, вы можете посетить музей Ольстера в университетском квартале города и бесплатно увидеть множество исторических и художественных выставок.
  В дополнение к своей истории, Белфаст становится все более популярным для своей невероятной ночной жизни, особенно в районе собора, чьи мощеные улицы являются домом для многих баров и ресторанов, многие из которых принимают живые группы до поздней ночи. Кроме того, летом в Белфасте проходят два музыкальных фестиваля - Belsonic и Belfast Vital, на которых выступают всемирно известные артисты. Прошлым летом Muse, The 1975 и Tiesto выступали в городе!  
Красивые природные пейзажи
Если отдых в городе вам не по душе, вы всегда можете покинуть Белфаст и исследовать красивое побережье Северной Ирландии. Проехав по прибрежному маршруту Дамбы, вы сможете увидеть впечатляющие достопримечательности Дамбы Гиганта, Храм Муссенден, замок Данлюс и Веревочный мост Каррик-а-Реде (вы тоже можете пересечь его, если почувствуете себя достаточно храбрым!). Поверните в другую сторону, и вы увидите великолепие гор Морн и Ньюкасла, маленького приморского городка, который живет в их тени.
Игра престолов
Все знают "Игру престолов", но не так много людей знают, что большая часть телешоу была снята в Северной Ирландии. Это дало стране отличную репутацию и ежегодно привлекает тысячи посетителей в эти места. В настоящее время существует множество туров по этим районам из-за их популярности, так что вы можете сами посетить Кингсроуд, Винтерфелл и гавань Лордспорта.
 
 
Местные жители
Часто говорят, что ирландцы-самые дружелюбные люди в мире. И я могу быть предвзятым, но я думаю, что это правда! Мы любим общаться, рассказывать истории и смеяться над собой, и вы не будете бороться, чтобы найти дружелюбное лицо или кого-то, кто поможет вам, когда вы потеряетесь, в Белфасте или в остальной части страны. Мы любим заводить друзей и твердо верим в то, что всем будет оказан теплый прием в нашей маленькой части мира.
Итак, есть четыре причины, по которым вы обязательно должны сделать Северную Ирландию своим следующим местом отдыха!
 
Перевод: Кабиденов Адиль Бауржанович Фпиф 307-группа