Как оставаться здоровым во время путешествия и не заболеть?

zhumatakbota 9-06-2021, 13:00
Когда вы потратили, возможно, лучшую часть года, планируя свои путешествия, последнее, что вы хотите, - это провести все время, отсиживаясь в своем гостиничном номере, борясь с ужасной болезнью и желая, чтобы вы никогда не покидали дом. Это звучит драматично, но огромное количество туристов и отдыхающих отменяют или прерывают свои приключения мечты из-за болезни или несчастного случая, когда они находятся за границей. Заболеть-это часть повседневной жизни, а длительные путешествия и постоянное знакомство с новыми условиями делают вас еще более уязвимыми для болезни. Ключ к тому, чтобы свести к минимуму вероятность того, что это произойдет, - это предотвратить это. Профилактика лучше любого лечения, и в этой статье мы поделимся некоторыми полезными советами о том, как оставаться здоровым во время путешествий.
1. Не забывайте о страховании путешествий. Одна вещь, в которую все путешественники должны инвестировать,-это страхование путешествий, и никогда не существует единого решения для всех, но главное-оставаться в курсе событий. Чтобы понять, какой поставщик страхования путешествий лучше всего подходит для вашей предстоящей поездки, лучшее, что вы можете сделать, - это быть в курсе болезней, с которыми сталкиваются путешественники во время поездки. Зная это, легче выбрать страховой полис, который будет покрывать все возможные непредвиденные обстоятельства, а это означает, что вы можете наслаждаться своим отпуском в полной безопасности, зная, что если вы действительно заболеете, у вас будет доступ к наилучшей медицинской помощи.
2. Всегда мойте руки. Мы все знакомы с актом регулярного мытья рук, но во время путешествий это не всегда возможно. Вы столкнетесь с большим количеством микробных столиков в самолете, покрытых бактериями ручек в вашем общежитии, грязных наличных денег, меньше санитарных туалетов и даже грязных клавиатур банкоматов. Убедитесь, что вы моете руки перед едой и после обработки наличных денег, или когда это невозможно, убедитесь, что у вас есть карманное дезинфицирующее средство для рук.
3. Всегда мойте руки. Я знаю, что, путешествуя за границу, вы можете влюбиться в местную еду, но вам следует практиковать самоконтроль, пробуя новую еду. Это один из лучших советов о том, как оставаться здоровым во время путешествия. У японцев есть такая концепция Хара Хати Бу, которая означает есть только до тех пор, пока вы не насытитесь на 80%. Это означает, что вашему желудку не потребуется дополнительная энергия, чтобы переварить всю съеденную пищу, и у вас будет достаточно сил, чтобы продолжить свой долгий день изучения вашего нового места назначения. Разделите свой рацион на большее количество приемов пищи в течение дня, но убедитесь, что ни один из этих приемов пищи не делает вас полностью сытым. Попробуй, потом поблагодаришь.
Вы можете получить лучшие советы от людей, которые много путешествовали и имеют большой опыт в том, чтобы заболеть во время путешествия, и знают, как оставаться здоровым во время путешествия. Слушайте их истории и учитесь на их ошибках!
(перевела: Нурмуханова Меруерт, 307)