Подготовка к изменению климата касается людей, а не таблиц. Давайте использовать нашу фантазию.

zhumatakbota 11-06-2021, 16:29
Впоследствии множества лет уменьшений в данной области политические деятели в высшей степени важны меры в федеральном бюджете на данной неделе, дабы посодействовать австралийцам противостоять изменению климата и приспосабливаться к нему.
Правительство Моррисона профинансировало ряд инициатив, в количестве 600 млн. австралийских долларов на создание Государственного агентства восстановления и стойкости и 210 млн. австралийских долларов для Австралийской климатической службы.
Но восстановление впоследствии стихийных бедствий не имеет возможность быть единым направлением привыкания к изменению климата. Пользуемся ли мы сети, которые дают возможность социуму действенно работать, и пользуемся ли мы всевозможные формы знаний? Ценим ли мы все облики «капитала»? Короче говоря, довольно ли у нас изобретательности?
Австралия имеет возможность достичь большущих фуроров в политическом деятеле и деяниях в области климата. Обскурантистский, поэтапный расклад к привыкания потерпит беду. Пришло время думать масштабно.
Климатическая приспособление содержит смысл
Правительство жаждет подключить приспособление к изменению климата в всевозможные ранцы.
Национальное агентство по восстановлению и стойкости NRRA соединит в одно агентства по борьбе с пожарами и наводнениями для централизации аварийного восстановления и реагирования. Эта междуведомственная конструкция обязана убавить «разрозненность» меж правительственными ведомствами.
Австралийская климатическая служба станет сравнивать климатические данные и подавать совета NRRA, помогая улучшить заключения по аварийному восстановлению. Это еще станет содействовать обзору текущей стратегии Австралии по обеспечиванию стойкости и привыкания.
Эти инициативы приветствуются. Но стабильность к изменению климата значительно более, чем реагирование на стихийные бедствия. Принятие заключений человеком непросто, тем более во время упадка. Реагирование на стихийное бедствие неизбежно значит, некоторые люди останутся позади. Визави, приспособление, которая задумывает и предугадает грядущие действия, имеет возможность посодействовать обеспечивать, уязвимые люди, не окажутся в не лучшем положении по причине климатического упадка.
Но нам всякий раз станут необходимы климатические данные и моделирование рисков, мы не можем представить, что любой станет применить эти данные для принятия верных заключений.
Увеличение стойкости австралийцев к изменению климата на первое пространство- это навык и познания людей. Планирование надлежит реализоваться на уровне общества, и эти возможности обязаны воплощаться в политическом деятеле.
Саммит «Переосмысление привыкания к изменению климата», состоявшийся в прошлом месяце, изучил данные климата.
Будущее - сегодня
Климат Австралии уже изменяется, а обстановка станет лишь только ухудшаться. Понятно, что мы обязаны переосмыслить то, как мы станем приспосабливаться к неопределенному грядущему.
Федеральное правительство надлежит гарантировать всеохватывающее долгосрочное национальное финансирование и помощь, дабы посодействовать общинам и районным органам власти преодолеть с климатической опасностью. Воздействия по привыкания на районном уровне обязаны быть разработаны, тестированы и распространены между населения до того, как разразится бедствие.
(перевела: Аманбеккызы Асем, 307)