Насколько важны технологии в образовании? Преимущества, трудности и влияние на студентов

zhumatakbota 9-06-2021, 16:24
Группа студентов, сидя за партами, используют свое электронное оборудование.
По данным Международного общества технологий высшего образования, большинство сегодняшних востребованных рабочих мест было создано в последнее десятилетие. По мере развития технологий посредством глобализации и цифровой трансформации учителя могут помогать учащимся приобретать навыки, необходимые им для достижения успеха в их будущих начинаниях.
Какое значение имеют технологии в образовании? Пандемия COVID-19 быстро показала, что онлайн-образование должно быть жизненно важной частью преподавания и обучения. Вместо того, чтобы использовать технологии как антикризисный инструмент, учителя используют онлайн-обучение как мощный образовательный инструмент, включая его в существующие учебные программы.
Эффективное использование инструментов цифрового обучения в обучении увеличивает вовлеченность учащихся и помогает учителям улучшать планы уроков и способствовать самостоятельному обучению. Это также помогает студентам развить важные навыки 21 века.
Виртуальные классы, видео, дополненная реальность, роботы и другие технологические инструменты могут не только оживить урок, но также развить сотрудничество и любопытство, создав расширенный инклюзивный инструмент, который позволяет учителям собирать информацию о результатах учащихся.
Однако следует учитывать, что технология сама по себе не самоцель, а инструмент, используемый в образовании. Перспектива образовательных технологий заключается в том, что они создаются учителями и используются для лучшего удовлетворения потребностей учащихся.
Сложности образовательной технологии
По данным BuiltIn, 92% учителей осознают влияние технологий на образование. По данным Project Tomorrow, 59 процентов старшеклассников говорят, что инструменты цифрового обучения помогли им с оценками и результатами тестов. Эти инструменты настолько популярны, что, по данным Всемирного экономического форума, к 2025 году рынок образовательных технологий вырастет до 342 миллиардов долларов.
Однако есть сложности во внедрении и использовании образовательных технологий. Например, несмотря на растущий интерес к использованию дополненной реальности, искусственного интеллекта и других новых технологий, менее 10 процентов школ сообщают о наличии этих инструментов в своих классах, сообщает Project Tomorrow. Другие проблемы включают время, проведенное вне экрана, учителей, которые используют технологии, и озабоченность по поводу технологической справедливости.
В связи с кризисом COVID-19 вопрос контента стоит на первом месте. Учителя, в частности, должны мотивировать и оценивать учеников, чтобы побудить их взглянуть на учеников с разных точек зрения. Срочные меры, принятые во время этого кризиса, не дали для этого достаточно времени. Дополнительная проблема - например, дополнительная проблема - не в каждой школе, не в каждой школе есть ресурсы, которые предоставляют учащимся ноутбуки, и подключение к Интернету дома может быть ненадежным.
Кроме того, в то время как одни учащиеся преуспевают в онлайн-обучении, другие отстают по целому ряду факторов, включая ресурсы поддержки. Например, ученик, испытывающий трудности в личных отношениях, может столкнуться с еще большими трудностями в текущей ситуации. Эти студенты могут полагаться на ресурсы, которых у них нет дома.
(перевела: Аманбеккызы Асем, 307)