Автозаправочная станция

zhumatakbota 11-06-2021, 16:18
Автозаправочная станция - это предприятие по продаже топлива и моторных масел для автомобилей. Наиболее распространенными видами топлива, продаваемыми в 2010-х годах, были бензин (бензин или газ в США и Канаде, обычно бензин в других странах) и дизельное топливо. Типичная заправочная станция также может быть известна как заправочная станция или заправочная станция (США, Канада и Новая Зеландия), заправочная станция или SS (Япония), бензонасос или заправочная станция (Индия, Пакистан и Бангладеш), гараж, бензин заправочная станция (Австралия, Гонконг, Новая Зеландия, Сингапур, Южная Африка, Великобритания и Ирландия), заправочная станция (Австралия, Новая Зеландия, Великобритания, Ирландия и Япония), сервопривод (Австралия), заправочная станция (Израиль) или бензин станция.
Топливораздаточные колонки используются для перекачки бензина, дизельного топлива, сжатого природного газа, CGH2, HCNG, LPG, жидкого водорода, керосина, спиртового топлива (например, метанола, этанола, бутанола, пропанола), биотоплива (например, растительного масла прямого действия, биодизеля) или других видов топлива. виды топлива в баки в транспортных средствах и рассчитать финансовую стоимость топлива, переданного транспортному средству. Топливораздаточные колонки также известны как топливозаправщики (в некоторых частях Австралии и в Новой Зеландии), бензонасосы (в большинстве стран Содружества) или бензонасосы (в Северной Америке). Помимо топливораздаточных колонок, еще одним важным устройством, которое также используется на заправочных станциях и может заправлять некоторые (сжатые воздухом) транспортные средства, является воздушный компрессор, хотя обычно они используются только для накачивания автомобильных шин (шин).
В круглосуточных магазинах на заправочных станциях обычно продаются кондитерские изделия, сигареты, лотерейные билеты, безалкогольные напитки, закуски и, в некоторых случаях, небольшой выбор продуктов, например, молока. Некоторые также продают пропан или бутан и добавили магазины к своему основному бизнесу. И наоборот, некоторые сетевые магазины, такие как супермаркеты, дисконтные магазины, складские клубы или традиционные магазины повседневного спроса, предоставляют заправочные станции на территории.
Термин «заправочная станция» широко используется в США, Канаде и англоязычных странах Карибского бассейна, где топливо известно как «бензин» или «газ», как в «бензонасос». В некоторых регионах Канады используется термин газовый бар (или газовый бар). В других частях англоязычного мира, в основном в странах Содружества, топливо известно как «бензин», и используется термин «бензозаправочная станция» или «бензонасос». В Великобритании, Ирландии и Южной Африке до сих пор широко используется термин «гараж». Точно так же в Австралии термин «сервисная станция» («сервопривод») описывает любую заправочную станцию. В японском английском обычно используется термин бензиновая стойка, хотя также используется аббревиатура SS (для станции техобслуживания). В индийском английском это называется бензонасос или бензобак. В некоторых регионах Америки и Австралии на многих заправочных станциях есть дежурный механик, но в других частях мира эта практика прекратилась.
(перевел: Пазылбаев Ерполат, 307)