Чем кормить новорожденного котенка?

rimma_ermanova 13-06-2021, 00:56
Только завели котёнка и теперь беспокоетесь о его питании? Вы должны знать больше о заботе о котятах. Большинству из нас трудно ухаживать за котятами, но так же, как и взрослым котам, новорожденным нужна здоровая еда. Котята - плотоядные существа, как и их родители. Они нуждаются в правильном питании наряду с уходом, любовью и вниманием. Котята начинают есть твёрдую пищу в возрасте от 4 до 5 недель. Они по-прежнему сильно зависят от материнского молока. К 12 неделям котята откусывают материнское молоко. Котята, которые растут в дикой природе на этом этапе, начинают есть твёрдую пищу, которая может быть доступна на открытом воздухе и медленно начинают меньше зависеть от материнского молока.
 Домашние котята нуждаются в особом внимании и заботе с вашей стороны. Вы можете накормить высококлассных коммерческих кошачьих кормов в соответствии с их возрастом и общим состоянием здоровья. Проведите осмотр котенка у ветеринара, чтобы убедиться, что нет проблем со здоровьем. Наряду с коммерческой кошачьей едой, Вы также можете предложить домашнюю еду различных сортов. В рулонах, пакетиках и банках имеется коммерческая кошачья еда. Хорошая марка будет гарантировать, что все основные питательные вещества поставляются через их пищу. Котятам нужны более жирные кислоты, минералы, белки и витамины, чем взрослым кошкам. Они должны получать более 30% энергии из белков.
 Котят можно кормить мятой или нарезанным мясом, курицей или рыбой. Если мясо, которое вы предлагаете, свежее, убедитесь, что мясо не устарело. Не кормите их лишним сырым мясом до 20-недельного возраста. Кормите их умеренно. Мясо человеческого сорта полезно для котят, поскольку оно не содержит сульфитов. Сульфиты и консерванты, содержащиеся в корме, вредны для кошек.
 Регулярное изменение кошачьей еды гарантирует, что котенок не заскучает от одной и той же еды. Ежедневная подача одной и той же еды может привести к отказу. Котята могут есть сухую пищу с самого начала, и они также наслаждаются ею. Вы можете оставить сухую еду в миске для котят. Вместе с сухой едой вы также можете кормить влажной пищей. Вы должны кормить котят консервами вместе с сухой пищей, поскольку только сухая пища не обеспечит вашего котенка необходимым питанием. Если котёнка кормят только консервами, то нужно кормить его четыре раза в день. Приготовленное мясо, как курица, можно есть изредка. Сырые кости также могут вводиться постепенно, и они должны быть достаточно большими для того, чтобы котята могли спокойно питаться, не подвергаясь риску удушья. Поставь котёнка на различные блюда. Поедая одну и ту же еду снова и снова, кошки постоянно получают предпочтение этой еде и не пробуют новые сорта пищи. Любые изменения в пище должны быть постепенными и не быстрыми, поскольку они могут привести к расстройству желудка.

Перевод: Имангали Айнагуль - ПД-214