UFC 263: Определения, реванши и месть в Аризоне

karim.badalov 12-06-2021, 22:33
Но перед тем, как нанести удар в двух поединках за звание чемпиона мира, англичанин Леон Эдвардс выйдет в октагон, чтобы сразиться с одной из самых больших звезд UFC.
29-летний Эдвардс впервые в UFC сразится с любимцем фанатов Нейтом Диасом в пятираундовом поединке в полусреднем весе в основном карде.
Ранее пятираундовые бои в UFC проводились исключительно в главных событиях и титульных боях.
Bellator 260 - отчет, основные моменты и полный повтор
Но UFC решила сделать исключение для поединка Эдвардса с Диазом, поскольку победитель, скорее всего, станет следующим в очереди на бой за титул чемпиона в полусреднем весе после предполагаемого матча-реванша Камару Усмана с Колби Ковингтоном в конце этого года.
Эдвардс непобедим в своих последних девяти боях, причем последнее поражение он потерпел в бою с действующим чемпионом Усманом в 2015 году.
С учетом того, что Эдвардс не имеет поражений, а его противник владеет титулом, субботний поединок с Диазом представляет собой шанс для "Рокки" окончательно обосновать свое право на титульный бой победой над одним из самых популярных бойцов UFC.
"Я должен выйти и доказать свою правоту, понимаете?" сказал Эдвардс журналистам на предбоевой пресс-конференции.
Если я побью такого парня, как Нейт, они поставят меня на то место, которое я заслуживаю".
"Это девять поединков подряд, и это третий результат в истории промоушена. Так что я с нетерпением жду этого.
В плане мастерства я на голову выше его, и я покажу это в субботу вечером".
Я знаю, что он сказал "убей или будешь убит", но я здесь, чтобы убить, так что я не могу ждать".
В UFC оба бойца дважды выходили на полную пятираундовую дистанцию, но Диаз за свою карьеру в UFC провел больше пятираундовых поединков.
Но когда его спросили, не окажется ли преимущество в опыте перед более длительным форматом, решающим в ночь боя, уроженец Стоктона, штат Калифорния, рассмеялся и намекнул, что он нацелен на досрочный финиш.
"Ха-ха, это возможно", - сказал он.
"Но я был готов к двухраундовому бою, независимо от этого".
Повторение или реванш?
В главном событии состоится возвращение в средний вес чемпиона в 185 фунтах Исраэля Адесаньи, который выставит свой неоспоримый титул на кон против итальянца Марвина Веттори.
31-летний киви Адесанья, уроженец Нигерии, перешел в полутяжелый вес и впервые в своей профессиональной карьере ММА проиграл, когда в марте на UFC 259 его переиграл чемпион в 205 фунтах Ян Блахович.
Но "The Last Stylebender" остается непобежденным в среднем весе и в эти выходные он вернется в свою естественную весовую категорию, чтобы встретиться с 27-летним "The Italian Dream" Веттори, чья победная серия из пяти боев принесла ему реванш с чемпионским золотом на кону.
Адесанья и Веттори впервые встретились в апреле 2018 года во втором бою Адесаньи в UFC. В тот вечер уроженец Новой Зеландии одержал победу раздельным решением, и Веттори намерен сравнять счет в субботу.
"У меня есть преимущество, потому что я более сильный боец", - сказал Веттори во время оживленной предбоевой пресс-конференции в четверг вечером.
"Я могу сделать все. У него нет ответов на все вопросы о том, что я могу сделать".
"Он стал лучше. Он стал острее. Но он ничего не добавил, понимаете?".
Но во время серии жарких перепалок Адесанья дал отпор, усомнившись в чемпионских качествах Веттори.
"Честно говоря, с момента нашего последнего боя, вы можете посмотреть на количество людей, с которыми дрался он, и на количество людей, с которыми дрался я - разница огромная", - сказал Адесанья.
Но тут вмешался Веттори, который поставил под сомнение достоверность последних результатов чемпиона.
"Ты проиграл против (Йоэля) Ромеро, ты проиграл против меня, потом ты проиграл против Блаховича", - сказал он.
"Кого ты победил? Ты победил "Боррачинью" (Пауло Косту)? И он был пьян накануне? И это его ты победил? Здорово, вау!"
"Кого ты побил?" ответил Адесанья.
"Скажи мне, кого ты победил? Назови трех соперников из топ-10, которых ты победил. Назови их. Точно".


Перевод Выполнила : Муратова Мерейлим, ПД(312)