Психоделики, миротворчество и офисная продуктивность

raiyla 12-06-2021, 21:42

Психоделики

Интерес к психоделикам достиг нового пика, поскольку исследователи и инвесторы изучают терапевтическое использование галлюциногенов. Итак, будет ли следующее поколение методов лечения заболеваний, включая депрессию и зависимость, взрывать наши умы? Или потенциальные риски и юридические осложнения могут оказаться слишком серьезными?

Поддержание мира

В своей новой книге “На переднем крае мира” исследователь и самопровозглашенный "миротворец" Северин Отессерр предлагает совершенно новый подход к предотвращению войн. Вместо того, чтобы пытаться решить конфликт сверху вниз, она говорит, что сотрудники по оказанию помощи и миротворцы ООН должны полностью отказаться от своей нынешней практики и заняться “миростроительством снизу вверх”.

Офисная жизнь

Офисы Google,усыпанные диванами и подушками, стали определять перспективное офисное пространство, но теперь компания, похоже, движется в новом направлении. Когда офисы начнут открываться после пандемии, будет меньше места для настольного футбола и общения, но больше рабочих мест на открытом воздухе, гибких конференц- залов и роботизированных разделительных стен, которые могут дать работникам, работающим на горячих столах, уединение и чувство безопасности. Последуют ли примеру другие компании.