Как заполнить свою первую налоговую декларацию по самооценке?

raiyla 12-06-2021, 21:33

Единственное эмпирическое правило, применимое к этому процессу, заключается в том, что любое лицо, получающее доход, который не облагается налогом у источника, не имеет иного выбора, кроме как завершить самооценку.

Я Всего Лишь Фрилансер, Должен Ли Я Также Завершить Его?

Многие люди обращаются к внештатной работе, чтобы помочь им пополнить деньги, которые они зарабатывают на своей официальной работе. И во многих случаях их работодатели не знают о том, что делают их сотрудники. Но как бы сильно вы не хотели, чтобы ваш босс узнал о вашей боковой суете, вам придется сообщить об этом налоговому инспектору.

Здесь происходит то, что вы должны зарегистрироваться в качестве самозанятого лица. Это включает в себя заполнение вашей самооценки, чтобы налоговый инспектор знал, сколько вы зарабатываете на своей работе. Это также позволит налоговику установить, сколько еще вам потребуется заплатить сверх того, что вы платите в качестве ежемесячного налога.

Как зарегистрироваться в HMRC

Вы должны официально зарегистрироваться в HMRC, чтобы проинформировать правительство о том, что вам необходимо представить налоговые декларации по самооценке. Традиционно регистрация происходит после пятого октября каждого года, когда налоговый год официально подошел к концу. Во время регистрации вам, например, потребуется подать налоговую декларацию за 2019/2020 налоговый год.

Вы должны убедиться, что возврат будет получен до 5 октября 2020 года. Будьте готовы заплатить штраф, если вы не сможете подать свои декларации к этой дате. Регистрация может быть произведена по почте, телефону или онлайн. Желательно дать себе достаточно времени, чтобы подать заявку на регистрацию. Для регистрации вам потребуется ваш:

• Номер Национального Страхования

• Личная и деловая информация

После регистрации вы получите UTR (Уникальную справку налогоплательщика) от HMRC по указанному почтовому адресу. Этот номер вы будете использовать при регистрации в онлайн-сервисах HMRC. Затем HMRC отправит вам PIN-код, который вы должны использовать при доступе к онлайн-порталу.

 

Затем вы сможете отправить самооценку онлайн. Ожидается, что этот процесс станет намного проще, как только ее HMRC официально развернет онлайн-налоговые службы. Но в сложившейся ситуации вам придется полагаться на Королевскую почту и HMRC, чтобы завершить регистрацию.

Ведение Ваших Записей

Единственный способ гарантировать, что вы подадите точную самооценку,-это вести точные и актуальные записи. Вы должны вести полный учет таких предметов, как:

• Ваш доход самозанятого/фрилансера (данные и детали ваших деловых расходов и счетов-фактур)

• Прирост капитала

• Доходы от самостоятельной занятости

• P11D

• Дивиденды

• Пособие по безработице или единовременная выплата по сокращению штатов

• Доходы от партнерства

• Оплата по счету

• Проценты

• Пенсионный доход

• Доход от аренды

• Подарочная помощь

• Пенсионные взносы

• Иностранные доходы

Это может сбить с толку тех, кто подает документы в первый раз, но всегда лучше вести как можно больше записей. Тем не менее, вы можете получить более четкое представление о том, что от вас ожидается, поговорив со специалистом по налогам.

Сколько я должен заплатить в качестве подоходного налога?

Ваш подоходный налог всегда будет рассчитываться на вашу прибыль. Это означает, что вы должны производить платежи за любой и все доходы, которые превышают личное пособие, назначенное на ваш общий доход. Для тех, у кого есть дополнительные рабочие места или они работают на нескольких рабочих местах, HMRC захочет узнать, сколько прибыли вы получаете от этих рабочих мест.

Прибыль рассчитывается путем взятия общей суммы заработанного, а затем вычитания деловых расходов. Вы должны иметь в виду, что прибыль от самозанятости также может привести к тому, что ваши общие доходы перейдут в совершенно новую налоговую категорию. Это приводит к повышению налогов.

Кроме того, имейте в виду, что если у вас есть какие-то деловые расходы, они могут легко помочь уменьшить ваш налоговый счет, компенсировав ваши доходы от побочных работ.

Что происходит с Национальным страхованием?

Ваши расчеты по заработной плате, сделанные работодателем, как правило, учитывают ваши платежи по национальному страхованию. Но если вы являетесь самозанятым или одновременно самозанятым и работающим, то будьте готовы начать делать самозанятое национальное страхование своей прибыли. Сколько платить, будет определено HMRC после прохождения вашей самооценки.

Согласованная сумма должна быть выплачена до 31 января каждого года.

Заполнение Налоговых Деклараций

После того, как вы завершили регистрацию и получили логины и пароли, а также определили, сколько вы должны заплатить, убедитесь, что у вас достаточно денег для осуществления платежей. Вы можете использовать ежегодную налоговую декларацию по самооценке в Интернете по адресу Gov.uk чтобы определить, сколько именно вам нужно заплатить.

Всегда желательно убедиться, что вы подаете декларации пораньше. Подача документов может начаться в любое время после начала нового налогового года, при условии, что у вас есть UTR и регистрационные данные. Как только вы окажетесь на портале, процесс должен пройти гладко. Однако вам необходимо будет убедиться, что у вас есть все необходимые данные, включая квитанции о расходах и счета-фактуры продаж.

Что Будет Дальше?

Просмотрите все введенные вами данные и сравните их с вашими документами. Если все в порядке, нажмите enter и расслабьтесь. HMRC точно рассчитает, сколько вам нужно заплатить, а затем попросит вас передать эту сумму. Часто это можно сделать с помощью банковского перевода.

Если вам нужна помощь и консультация относительно вашей налоговой декларации по самооценке, вам помогут местные налоговые агенты Великобритании, такие как Total Bookscan.