Раскрыты 6 лучших стран Европы для начала успешного развития малого бизнеса

raiyla 12-06-2021, 21:17

Помимо овладения основными маркетинговыми инструментами для успешного ведения малого бизнеса, приоритетным является определение того, где имеет больше финансового смысла открывать новый бизнес:

• Узнайте, какие страны делают все возможное, чтобы приветствовать новые предприятия

• Откройте для себя ссылки на пошаговые руководства для отличного старта

• Узнайте, где ваш бизнес может процветать в лучшем виде

Даже сейчас – с неудачами, связанными с пандемией Covid-19,-все еще есть возможности преуспеть в качестве предпринимателя, несмотря на экономические отвращения. Эксперты UENI выявили 6 лучших европейских стран, которые предлагают благоприятный деловой климат, чтобы помочь ускорить процесс принятия решений.

Ирландия

В Ирландии экономический бум середины 1990-х-начала 2000-х годов привел к периоду роста, известному как Кельтский тигр, который был основан на иностранных инвестициях.

Когда разразился экономический кризис 2008 года, пострадала и Ирландия. Но благодаря мышлению кельтского Тигра он быстро восстановился. В настоящее время она занимает лидирующие позиции среди лучших стран, где можно начать малый бизнес.

Кельтский тигр является доказательством того, насколько ирландское правительство открыто для новых предприятий. При низкой ставке корпоративного налога всего в 12,5% это может быть страна, в которую вы хотите инвестировать в открытие нового бизнеса в следующем году.

Это также одна из причин, по которой такие гигантские компании, как Google, Facebook, LinkedIn и Twitter, открыли здесь свои европейские головные офисы. Ты будешь следующим? Узнайте больше о Enterprise Ireland и не упустите эту возможность.

Болгария

Будучи постсоветским государством, Болгария выступает в качестве координационного центра для деловых людей во всем мире. Это может быть благодаря тому, что у него нет чрезмерной бюрократии, поскольку для регистрации нового бизнеса требуется всего 23 дня.

Возможно, дело в низких административных расходах, которые варьируются от 500 до 800 евро. Или это может быть банковский депозит для создания общества с ограниченной ответственностью, который почти ничего не стоит всего 1 евро.

Дело в том, что Болгария рисует картину удачной деловой конъюнктуры. Если вам кажется, что это лучшая сделка для вас, узнайте больше об открытии бизнеса в Болгарии через агентство Invest Bulgaria.

Нидерланды

Если у вас есть законное место жительства или разрешение на работу в Голландии, есть множество причин, по которым вы можете начать новый бизнес здесь.

С одной стороны, розничная торговля является одним из столпов, основавших Амстердам, и именно это делает Голландию благоприятным ландшафтом для предпринимателей. С другой стороны, в то время как налоговые ставки могут быть высокими, в зависимости от вашей категории, голландское правительство предлагает щедрую государственную поддержку новым владельцам бизнеса.

Швеция

Есть веская причина, по которой Швеция в настоящее время занимает 2-е место в списке лучших стран для бизнеса по версии Forbes и неизменно входит в топ-3.

Швеция славится здоровой экономикой, поэтому стартапы здесь всегда процветают. Популярные и успешные компании, такие как Skype и Spotify, сделаны в Швеции.

Правительство этой скандинавской страны также известно тем, что поощряет инновации и предпринимательство и предлагает поддержку новым владельцам бизнеса, что уравновешивает высокие расходы на проживание.

Норвегия

Говоря о северных странах, Норвегия также занимает лидирующие позиции, когда речь заходит о развитии инноваций и технологий, особенно если они связаны с повышением эффективности.

Открытие малого бизнеса в Норвегии находится на расстоянии нескольких кликов, так как весь процесс создания новой компании полностью онлайн.

Налоги действительно могут быть высокими, но они прозрачны, а затраты уравновешиваются низкими инвестиционными рисками. Норвегия предлагает государственные льготы и поддержку, и если что-то не работает, вы можете разрешить неплатежеспособность только за 1% от стоимости вашего предприятия.

Англия

Англия занимает первое место благодаря британской налоговой структуре, которая призвана поддерживать отсутствие прибыльности в первые годы в качестве нового бизнеса.

Регистрация вашей компании в Великобритании начинается с 12 фунтов стерлингов онлайн и 40 фунтов стерлингов по почте, и на это уходит всего 24 часа.