Британские МСП становятся устойчивыми, чтобы привлечь 750 миллионов фунтов стерлингов "Зеленого фунта"

raiyla 12-06-2021, 21:10

В докладе говорится, что почти четверть предприятий беспокоятся о том, чтобы упустить торговлю, потому что их бизнес недостаточно устойчив. Поскольку пандемия ударила и многие предприятия были вынуждены закрыться, 51% ввели новые меры по повышению устойчивости, включая сокращение производства пластмасс, внедрение энергоэффективного оборудования, переход на безбумажный режим или приобретение интеллектуального счетчика.

Этот шаг следует за изменением потребительского спроса после пандемии, и исследование показывает, как люди хотят, чтобы пабы, рестораны, парикмахерские и круглосуточные магазины, среди других предприятий, внесли свой вклад в то, чтобы стать зелеными. Почти половина населения страны говорит, что они с большей вероятностью посетят бизнес, который заботится об устойчивости. Более трети заплатили бы больше за еду вне дома, если бы бизнес стал более устойчивым, с аналогичными показателями для продуктов, отелей и пабов.

В среднем клиенты были бы готовы потратить дополнительные 5 фунтов стерлингов на лечение в парикмахерской, если бы салон инвестировал в энергоэффективное оборудование, экологически чистые продукты, предпринял шаги по сокращению использования пластика или получил умный счетчик-очевидно, что он платит за то, чтобы быть зеленым.

Ключевым способом, с помощью которого малые предприятия могут внести свой вклад в поддержку окружающей среды, является установка интеллектуального счетчика. Почти половина малых предприятий теперь имеют интеллектуальный счетчик. Исследование показывает, как в среднем малые предприятия смогли сократить свой обычный счет на 394 фунта стерлингов в год из-за возможности принимать более обоснованные решения о своем оборудовании и способах работы. Более трех четвертей компаний, у которых есть интеллектуальный счетчик, заявили, что они более сознательно относятся к использованию энергии в своем бизнесе.

Ффлур Лоутон из Smart Energy GB сказал: “Последние 18 месяцев были невероятно трудными для бизнеса, но с началом нового открытия мира мы все с нетерпением ждем Великого британского лета. Многие компании ищут способы, как они могут оптимизировать себя и инвестировать в свои зеленые учетные данные, которые становятся все более важными для потребителей. За последний год мы видели, как компании инвестируют в более устойчивые методы, такие как отслеживание своей энергии с помощью интеллектуальных счетчиков.

46% микропредприятий уже используют интеллектуальный счетчик, чтобы отслеживать потребление энергии, и проверить, имеет ли ваш бизнес право на интеллектуальный счетчик, не может быть проще. Каждый из них, установленный по всей стране, является позитивным шагом на пути к более разумной национальной энергетической системе.”