Fotosent_Kita

Fotosent_Kita
Fukada Kyoko 12-06-2021, 17:37
Фукада Кёко родилась 2 ноября 1982 года в Токио, Япония.
Она старшая дочь в семье, младшую зовут Аки
Работать моделью девушка начала будучи ученицей средней школы. В модельном бизнесе ей дали прозвище Фукакён (Fukakyon). В возрасте 14 лет победила в одном из популярных японских конкурсов под названием "21st Talent Scout Caravan Grand Prix Pure Girl Audition", который открыл ей дорогу в шоу-бизнес.
Её актёрский дебют состоялся в 1997 году в драматическом сериале "Пятеро".
В 1998 году начинает вести собственную радиопередачу - "Fukada Kyoko In My Room". В этом же году Фукада появилась на большом экране в своём первом фильме - "Ребята-детективы из Синдзюку".
Фукада также является J-поп-певицей. Ее дебютный сингл "Saigo no Kajitsu" принес актрисе большую славу, благодаря чему она смогла выпустить свой первый инструментальный альбом "Dear" в 1999 году. Множество песен к своему дебютному альбому Фукада написала сама, помогли уроки игры на пианино, а музыку она сочиняла с 13 лет. В 2000 году дебютирует как певица, выпуская альбом "Moon", в следующем году выходит новый альбом с её песнями - "Universe".
Детективный триллер "Школьный день мертвецов" выходит на экраны в 2000 году, за ведущую роль в котором актриса получает несколько наград престижных кинопремий. В этом же году заканчивает школу "Horikoshi", известную тем, что в ней учились многие знаменитости. Одноклассником Кёко был актёр и - участник группы "Arashi" Мацумото Джун.
В 2001 году Фукада приняла приглашение сыграть главную роль в школьной романтической дораме "Клубника на пирожном". Эта молодежная дорама становится популярной и приносит ей успех.
Совместный южнокорейско-японский романтический проект "Друзья" выходит на экраны в 2002 году, в котором Фукада сотрудничала с актерами Ли Дон ГонВон Бин, Сон У Ын Сук, Ли Хо Чжэ и Хан Хе Чжин.
В 2003 году возвращается в модельный бизнес и принимает участие в модных показах в качестве модели, а также регулярно появляется на обложках японских журналов.
Через год она снялась в комедии "Девушки-камикадзе", сыграв роль Момоко вместе с актрисой Цутия Анна, после чего выиграла несколько наград и среди них как Лучшая актриса.
Мелодрама "Куклы" с участием актрисы вышла в 2002 году, а фантастическая мелодрама "Ангел" в 2005 году. В 2004 году Фукада сыграла главную роль в милой и романтичной дораме "Подружка Минами".
Детективная комедийная дорама "Миллионерша-детектив" выходит в 2005 году, вторая часть "Миллионерша-детектив 2" появляется в 2006 году. В этом же году актриса снимается в детективном триллере "Убийца клана Инугами".
В апреле 2010 года она озвучивала Алису в американском фильме для детей "Алиса в стране чудес". Это был её первый опыт в озвучивании. Следующий появился через год при озвучивании персонажа в анимационном фильме "Малыш Тофу".
Летом 2011 года Фкуда приступила к съемкам детективной дорамы "Домохозяйка-детектив".