Супра, которая снималась в первых двух фильмах "Форсаж"

Bazarbaevaslan 12-06-2021, 17:25
Популярность Toyota Supra четвертого поколения во многом связана с ее главной ролью в оригинальном фильме Fast & Furious, где ее водил главный герой Брайан О'Коннор, которого играл покойный Пол Уокер. Автомобиль породил целое поколение энтузиастов, и его значение невозможно переоценить. Этот автомобиль, выставленный на аукцион Barrett-Jackson в июне 2021 года, играл главные роли как в первом, так и во втором фильме "Форсаж". Поклонники кино, это ваш шанс стать обладателем кусочка истории.
Согласно объявлению Barrett-Jackson, эта Supra, оригинальная модель с двойным турбонаддувом, управлялась Полом Уокером во время съемок фильма "Форсаж и ярость" 2001 года. Затем она была возвращена студией и модифицирована для роли Supra, которой управлял персонаж второго плана Слэп Джек (в исполнении Майкла Или) в фильме 2003 года "2Fast 2Furious". Позже автомобиль был восстановлен до прежнего состояния, получив обратно краску Lamborghini Diablo, ливрею "Nuclear Gladiator", правильные колеса Dazz Motorsport Racing, капот в стиле TRD и алюминиевое заднее крыло. 

Судя по фотографиям, автомобиль находится в прекрасном состоянии, с неповрежденными кузовными панелями и целым салоном (в отличие от большинства автомобилей из фильмов, которые выставляются на продажу побитыми и изломанными до неузнаваемости после съемок). Под капотом находится немодифицированный, заводской твин-турбо 2JZ-GTE, передающий мощность на задние колеса через стандартную четырехступенчатую автоматическую коробку передач.
Barrett-Jackson не называет предполагаемую цену продажи, но сообщает, что автомобиль будет выставлен без резерва во время мероприятия в Лас-Вегасе 17-19 июня. Последний оригинальный Fast Supra, который мы видели выставленным на продажу, был продан на аукционе в 2015 году за 185 000 долларов, но это был не турбированный каскадерский автомобиль. Мы подозреваем, что этот автомобиль, с его дополнительной ролью во втором фильме и заводским турбированным двигателем, будет стоить немного больше. 

Базарбаев Аслан ФПИФ-308