Марк Цукерберг планирует работать удаленно как минимум половину следующего года.

rakhmetolla.symbat 12-06-2021, 17:22
«Я обнаружил, что удаленная работа дала мне больше возможностей для долгосрочного мышления и помогла мне проводить больше времени с семьей, что сделало меня более счастливым и продуктивным на работе», - пишет Цукерберг, сообщает Journal.
В среду Facebook (FB) заявил, что позволит сотрудникам на всех уровнях компании подавать заявки на удаленную работу, если их роль позволяет им это сделать. Сотрудники, которые хотят вернуться в офис, могут сделать это на гибкой основе, но им будет предложено проводить в офисе как минимум половину своего времени, а сотрудники могут проводить до 20 рабочих дней в году в удаленном месте.
Facebook также будет постепенно расширять возможности удаленной работы за границей, начиная со следующей недели с сотрудников, которые хотят переехать из США в Канаду и из любой точки Европы или Ближнего Востока в Великобританию.
Цукерберг ранее заявлял, что ожидает, что по крайней мере половина сотрудников Facebook будет полностью удалена в течение следующих 10 лет.
В связи с тем, что более половины взрослого населения США полностью вакцинированы, и на горизонте более широкое открытие экономики, многие компании Кремниевой долины, которые одними из первых перешли на удаленную работу, теперь выясняют, как - и сколько - снова открыть свои офисы.
Twitter (TWTR) дал своим сотрудникам возможность оставаться удаленными навсегда, если их роль позволяет это, в то время как Google просит сотрудников выбирать между постоянным удалением, возвращением в офис или сменой офиса с сентября этого года.
Apple (AAPL) и Uber (UBER) приняли более жесткую политику, требующую, чтобы сотрудники возвращались в свой офис до пандемии не менее трех дней в неделю, также начиная с сентября.

Перевод: Лесхан Аружан, ПД-213