ПОРА НАЧАТЬ УХАЖИВАТЬ ЗА КОЖЕЙ ВСЕГО ТЕЛА.

karim.badalov 12-06-2021, 14:02
Теперь, когда вы проводите как можно больше времени на улице, будь то тренировка, пикник на пляже или прогулка в полдень, чтобы очистить голову, вы не можете забыть о намыливании на SPF.  (PSA: вам нужен солнцезащитный крем в любое время года, даже в пасмурные дни, по данным Американской академии дерматологической ассоциации).  Когда дело доходит до выбора солнцезащитного крема для начала сезона, вы, вероятно, знаете основы, например, тот факт, что вам следует выбрать солнцезащитный крем с SPF не ниже 30. Но после этого все может стать неясным со всеми бесконечные варианты.  Есть несколько ключевых факторов, которые помогут вам сузить круг выбора лучших солнцезащитных кремов.

 «, во-первых, вам также следует искать солнцезащитный крем широкого спектра действия», - говорит Карен Кэмпбелл, доктор медицины, сертифицированный дерматолог из Сан-Франциско.  «Широкий спектр означает, что он защищает от UVA и UVB. UVA - это солнечные лучи, вызывающие старение вашей кожи, а UVB-лучи - это солнечные лучи, вызывающие ожоги кожи».

 Также есть разница между химическими солнцезащитными кремами, которые, как правило, легче втирать и которые кожа впитывает (например, те солнцезащитные спреи, которые вы можете найти в местной аптеке), и физическими солнцезащитными кремами.  Химические солнцезащитные кремы можно использовать в умеренных количествах, говорит Шейла Фарханг, доктор медицины, сертифицированный дерматолог и основатель Avant Dermatology & Aesthetics, но физические (также известные как минеральные) солнцезащитные кремы обычно более настоятельно рекомендуются дерматологами.  «Солнцезащитные кремы с физической блокировкой, солнцезащитные кремы, содержащие цинк или титан, защищают от более широкого спектра лучей», - добавляет доктор Кэмпбелл. В зависимости от вашего типа кожи вам нужно следить за определенными ключевыми фразами на этикетке.  «Если у вас чувствительная кожа, ищите формулы «без отдушек» и «гипоаллергенные », - советует Марни Нуссбаум, доктор медицины, дерматолог из Нью-Йорка.  «Если вы предрасположены к акне, ищите солнцезащитный крем, который не вызывает комедонов и не содержит масел.  Для более чувствительной кожи я рекомендую использовать физический солнцезащитный крем на минеральной основе с такими ингредиентами, как оксид цинка или диоксид титана, поскольку химические солнцезащитные кремы с большей вероятностью вызовут раздражение кожи ».  Два других бонуса использования физического солнцезащитного крема: из-за минерального состава он с меньшей вероятностью оставит пленчатый белый оттенок на темной коже, а также его ингредиенты более безопасны для беременности.

 Пришло время купить себе сезонный солнцезащитный крем. Разработчик WH курировал лучшие на рынке солнцезащитные кремы, рекомендованные дерматологами.


Перевод выполнила: Иващенко Дана, ФПиФ, ПД(312)