Влияние и значение пробиотиков для собак

assem.kurmanali 12-06-2021, 09:26

Пробиотики Для Собак

Широко признанные полезными для лечения желудочно-кишечных заболеваний, современные исследования показывают, что пробиотики для собак обладают потенциалом для улучшения общего состояния здоровья и благополучия. 
Что такое пробиотики?
По определению, пробиотики-это живые микроорганизмы, которые приносят пользу здоровью хозяина при попадании в организм в достаточном количестве.
Как пробиотики работают для собак?
Живые бактерии в пробиотике прилипают к слизистой оболочке желудочно-кишечного тракта, ограничивая способность патогенных (”плохих") бактерий прилипать и вызывать заболевания. Пробиотические бактерии конкурируют с патогенными бактериями за питательные вещества, снова ограничивая способность вредных бактерий процветать и размножаться. Считается, что пробиотики улучшают целостность кишечного барьера, который предотвращает всасывание потенциально вредных веществ, попадающих в организм.
Желудочно-кишечный тракт является домом для 70% клеток, участвующих в иммунной системе. Эти клетки называются лимфоидной тканью, ассоциированной с кишечником (GALT). Пробиотики выделяют вещества, которые усиливают способность ГАЛТА модулировать иммунитет. Пробиотики ферментируют питательные вещества, содержащиеся в клетчатке и неперевариваемых углеводах, в вещества, называемые короткоцепочечными жирными кислотами, которые обладают мощными противовоспалительными свойствами и являются богатым источником питания для эпителия кишечника (слизистой оболочки).
Потенциальное использование пробиотиков:
•Диарея-Пробиотики обычно добавляются к другим конкретным назначенным методам лечения в зависимости от причины.
•Антибиотики-Принимая антибиотики для лечения инфекции, пробиотики могут предотвратить диарею, связанную с антибиотиками.
•Аллергический дерматит (атопия) - Иммуномодулирующее и противовоспалительное действие пробиотиков может помочь контролировать атопию.
•Стоматологические заболевания-Пробиотики потенциально минимизируют патогенные бактерии десен, которые производят зубной налет.
•Хроническая болезнь почек-Азодил, комбинация пробиотиков и пребиотиков, производимых ветохинолом, как полагают, уменьшает накопление уремических токсинов, из-за которых собаки с хронической болезнью почек чувствуют себя плохо.
•Рецидивирующие инфекции мочевыводящих путей –Количество патогенных бактерий во влагалище и перивульварной области, которые предрасполагают самок собак к рецидивирующим ИМП, может быть уменьшено с помощью пробиотиков.
Тревога-Ветеринарная добавка Purina Pro Plan Calming Care содержит один штамм пробиотических бактерий под названием BL999, который, как было показано, оказывает анксиолитическое действие на тревожных собак.
Артрит-Пробиотики обладают известными противовоспалительными свойствами.
Какой пробиотик мне следует выбрать?
Поскольку пробиотики считаются "нутрицевтиками", а не фармацевтическими препаратами, продукты на полках не подлежат строгому регулированию со стороны Управления по контролю за продуктами питания и лекарствами. Это означает, к сожалению, что продаваемый продукт может содержать или не содержать то, что он говорит, что он содержит. Выбор пробиотика от авторитетной компании помогает устранить эту проблему. Поговорите со своим ветеринаром или выберите продукт, который является членом Национального совета по добавкам для животных (NASC.org), который проверяет продукцию своих компаний.

Перевод сделала Курманали Асем мкп-19-2р