Загадочная болезнь убивает более 200 овец в Тирунелвели.

rakhmetolla.symbat 11-06-2021, 02:04
Поскольку выброс коз и овец является отличным навозом, пастухи будут иметь загоны для овец на фермах и полях перед каждым рисовым сезоном в округе.  Когда фермеры, разводящие коз и овец в Марудхакуламе, Мулаиккарайпатти, Мунанджипатти, Паруттипааду, Ренгасамудхрам и других прилегающих районах, собирают свое стадо, в каждом из которых насчитывается от 150 до 1000 животных, вокруг Тирунелвели и строят загоны на полях, таинственная болезнь начала разорять овец.  последние 25 дней.
После внезапной опухоли на глазах у зараженной овцы появляется пена во рту.  И пораженные животные умирают в течение нескольких дней, даже если инфекция быстро распространяется в стаде.
«Мы заподозрили, что это разновидность оспы овец, от которой животные были вакцинированы 10 дней назад ветеринарами.  Однако мы продолжаем терять овец даже после вакцинации », - говорят пастух С. Ганесамурти и Тирумалай Намби из Мулаиккарайпатти.
Фермер Р. Гопалакришнан из Ренгасамудхрама, который выращивает более 1000 овец, на сегодняшний день потерял 58 животных из-за этой загадочной болезни.  «В общей сложности еще 28 животных постепенно умирают от симптомов этой болезни», - плачет он.
Несмотря на то, что фермеры изолируют инфицированных животных от стада, 15% животных в каждой группе заразились инфекцией.  Фермеры утверждают, что не были свидетелями такой разрушительной инфекции за последние 35 лет.
«Это не разновидность оспы, как подозревают ветеринары Департамента животноводства.  Должностные лица с помощью Ветеринарного колледжа и Исследовательского института в Рамайянпатти должны были собрать образцы крови инфицированных животных, чтобы определить точную причину этой инфекции.  К сожалению, до сих пор никто не появился, чтобы спасти нас », - сказали пастыри Палавесам из Ренгасамудхрама и Кандан из Парутхипаду.
Связаться с совместным директором Департамента животноводства для получения комментариев не удалось.  Преподаватели ветеринарного колледжа и научно-исследовательского института тоже заявили, что не получали никакой информации от отдела животноводства, обращавшегося к ним за помощью.

Перевод:Скаков Серикбол, ПД-213