Реинкарнационный фильм Марка Уолберга "Бесконечность" требует еще нескольких лет работы.

Nadjela_s 12-06-2021, 01:05

Если реинкарнация действительно произошла, и вы можете как-то сохранить свои воспоминания, вы почувствуете не летальную версию бессмертия.  Ваше тело не будет жить вечно, но ваша осознанность будет жить, накапливая тысячелетия опыта, и при этом каждый раз придется начинать заново, видя существование с другой точки зрения.

Поскольку сохранить богатство, не говоря уже о статусе, будет непросто, главным преимуществом будут знания. Появятся бесконечные возможности изучать языки, ремесла и спорт; изучать науку, философию и искусство; углубиться в гедонизм и аскетизм и рассмотреть природу человечества.

Или, знаете ли, вы можете узнать, как перевернуть эту жизнь с помощью самурайского меча, как персонаж в новом фильме Марка Уолберга «Бесконечность».  Что действительно отбрасывает эту способность, так это то, что она на самом деле не выглядит великолепно.

Или, знаете ли, вы могли бы использовать эти жизни, чтобы научиться отражать пули самурайским мечом, что, по-видимому, сделал персонаж Марка Уолберга в новом фильме «Бесконечность».  Некоторые верующие работают на благо человечества, в то время как другие нигилисты пытаются остановить жизнь в том виде, в каком мы ее знаем.  Когда фильм начинается таким образом, проверка заключается в том, что зрители или режиссеры считают монтаж слишком запутанным.  Может быть, через полчаса персонаж, кажется, подтверждает это, почти дословно описывая происходящее.  Но что смущает «Бесконечность», так это не воспоминания о прошлой жизни, а то, что делать с идеей, а именно использовать ее как небрендовый риф для суперсил.  Персонаж Уолберга, Эван Майклс, еще не самый лучший по рождению человек; это реинкарнация бесконечного Генриха Тредуэя (Дилан О'Брайен), «которые другие могли бы назвать паранормальными, сверхчеловеческими».

И в этом суть Infinite - он не просто тратит впустую потенциал своей предпосылки; она активно думает обо всем, вплоть до сопоставления двух своих главных женщин, которые будут сражаться. Батерст хочет положить конец циклу реинкарнации, уничтожив не только человечество, но и всю жизнь на земле, но, если возможно переродиться кем-то другим, кроме человека, ни один из персонажей не упоминает об этом.

В мире Бесконечности персонажи даже не кажутся возрождающимися кем-либо, кроме пола, назначенного им при рождении.  Эван был одним из самых крутых парней за весь год, а Тэмми и ее бесконечный любовник - вечнозеленая гетеросексуальная пара, воссоединившаяся с Ангорой Уоттс.  В фильме содержится ряд эстетических жестов о буддизме, но его взгляд на цикл реинкарнаций часто является агностическим и не означает, что поведение персонажей в современной жизни не имеет ничего общего с следующим рождением.  Самая интересная идея в фильме заключается в том, что Батерст создал пистолет, который загружает сознание Бесконечного на диск, оставляя этого человека в цифровой модели удерживания, неспособного возродиться. Но это рассматривается как способ увеличения риска, а не просто раскрытие трагедии.

Путешествие Эвана в основном связано с самоактуализацией, когда он выполняет скручивания вверх ногами и боевые тренировки, а затем проходит экспериментальную процедуру, которая больше всего похожа на сложное дерматологическое лечение. Забавно, насколько воссоединение со своими прошлыми жизнями похоже на день из жизни кинозвезды, как будто это пределы воображения основных вовлеченных сторон. Все стремление мира к более оригинальным блюдам из Голливуда не будет иметь значения, если оригинальные блюда будут выглядеть и ощущаться как все, чем нас уже засыпают.




Перевод сделала Мусахан Индира, ПД192(4)