ПЯТЬ ПРИЧИН, ПО КОТОРЫМ ОБРАЗОВАНИЕ ПОМОГАЕТ ПРОДВИГАТЬ ВАШУ КАРЬЕРУ НА ЛЮБОМ УРОВНЕ.

Bazarbaevaslan 11-06-2021, 21:47
ПЯТЬ ПРИЧИН, ПО КОТОРЫМ ОБРАЗОВАНИЕ ПОМОГАЕТ ПРОДВИГАТЬ ВАШУ КАРЬЕРУ НА ЛЮБОМ УРОВНЕ.

Независимо от того, где вы находитесь—являетесь ли вы старшим менеджером или сотрудником начального уровня на передовой,-вы можете продолжать расти и продвигать свои карьерные и профессиональные цели.

И высшее образование дает вам возможность сделать следующий шаг.

В статье Жаклин Смит из журнала Forbes говорится, что многие взрослые возвращаются в школу, чтобы улучшить свою карьеру. В статье цитируется автор Лаура Вандеркамп, которая говорит, что многие считают, что “дополнительное образование поможет им достичь своих карьерных целей, например, заработать больше денег, продвинуться в своей нынешней профессии или начать новую.”

Образование - это важный шаг в сохранении конкурентоспособности и повышении ваших навыков. Независимо от того, начинаете ли вы свою карьеру или возвращаетесь, чтобы продолжить развивать свой многолетний опыт, продолжение образовательной подготовки помогает вам продолжать двигаться вперед.

Здесь мы разделяем пять причин, по которым получение образования может продвинуть вашу карьеру на любом уровне.

1) ПОЛУЧИТЬ ЗНАНИЯ
Эта причина может быть данностью. Когда вы получаете степень бакалавра или магистра, у вас есть практические навыки и знания, которые вы можете применить на своем рабочем месте. Например, в программе получения степени по бизнес-администрированию вы изучите лучшие практики в области бухгалтерского учета, чтобы понять финансовые аспекты вашей работы. В программе управления вы узнаете о принципах лидерства и о том, как справляться с конфликтами.

2) УЛУЧШИТЕ СВОИ МЯГКИЕ НАВЫКИ
Эти так называемые “мягкие навыки” включают в себя сильные способности в таких областях, как общение, командная работа, критическое мышление и решение проблем. Каждый из этих талантов может повысить ценность вашей организации, где бы вы ни находились. И такие навыки могут дать вам опыт, необходимый для подготовки и оснащения, чтобы сделать следующий шаг к достижению ваших целей.

3) ДЕМОНСТРИРОВАТЬ СИЛЬНУЮ ТРУДОВУЮ ЭТИКУ
Демонстрация сильной трудовой этики и приверженности своим целям дает руководству надежду на то, что вы сможете продолжать добиваться успеха в своей рабочей среде. И, если вы уже занимаете руководящую должность, целеустремленное отношение служит примером для ваших коллег и ваших непосредственных подчиненных.

4) ПОВЫСЬТЕ СВОЮ УВЕРЕННОСТЬ В УСПЕХЕ
Когда вы получаете степень, вы делаете большой шаг вперед. Вы получаете знания, навыки и опыт, которые помогут вам как в карьере, так и в жизни в целом. Кроме того, приобретая дополнительные навыки общения, решения проблем и достижения своих целей, вы также можете повысить свою уверенность в себе.
И исследования показали, что большая уверенность ведет к большему карьерному росту.

5) РАЗВИВАЙТЕ СВОЮ СОЦИАЛЬНУЮ СЕТЬ
Находясь в более широкой профессиональной сети, продолжая свое образование, вы можете познакомиться с людьми, которые могут оказаться в таких же ситуациях, как и вы, или были в том месте, в котором вы находитесь, и продолжали продвигаться по карьерной лестнице. Ваша сеть, выросшая благодаря получению ученой степени, может стать источником информации по мере продвижения вашей собственной карьеры.

РАЗВИВАЙТЕ СВОЮ КАРЬЕРУ С ПОМОЩЬЮ ОБРАЗОВАНИЯ
Чтобы развить свою физическую силу, вам нужно тренироваться и работать над упражнениями и поднятием тяжестей. Чтобы расти в своей карьере, вы должны приложить усилия для углубления своих знаний, приобретения навыков и развития сети, которая поможет вам сделать следующий шаг к тому, где вы хотите быть.
  Дукенбай Назерке. ПД-308.