Bugatti Chiron Super Sport – самый быстрый Bugatti.

hooray 11-06-2021, 19:49
Чтобы отметить сенсационный рекордный пробег, который впервые превысил магический порог в 300 миль (482,80 км) в час, Bugatti с гордостью представляет Chiron Super Sport 300+. Эта особенная серия Chiron, выпущенная ограниченным тиражом 30 экземпляров, визуально и технически вдохновлена автомобилем-рекордсменом.
  Кузов Chiron Super Sport 300+ был расширен и аэродинамический оптимизирован для обеспечения чрезвычайно высоких скоростных характеристик. Идеальный баланс между низким сопротивлением и прижимной силой улучшает характеристики и устойчивость даже на скорости более 420 км / ч. Знаменитый 8,0-литровый двигатель W16 теперь развивает мощность 1,176 кВт / 1,600 л.с., что на 100 л.с. больше, чем у Chiron.
  Aэродинамика - направлен на успех.
  Воздушные завесы, расположенные по углам переднего бампера, и воздуховыпускные отверстия на нишах передних колес сбрасывают избыточное давление, создавая небольшую прижимную силу и уменьшая сопротивление. Новый дизайн задней части также обязательно привлечет внимание. Так называемый Longtail удлиняет корпус на 25 сантиметров, позволяя ламинарному потоку проходить по более длинной поверхности и уменьшая аэродинамическое сваливание более чем на 40 процентов. Новая конфигурация выхлопной трубы и диффузор в задней части также создают отрицательную подъемную силу, дополнительно снижая сопротивление.
  После CHIRON и CHIRON Sport, CHIRON Pur Sport продемонстрировал свирепую индивидуальность гиперспортивного автомобиля, созданного для поворотов и маневренности.
  Теперь, создавая CHIRON Super Sport, мы следуем нашей давней традиции сочетания экстремально высокой скорости с абсолютной роскошью, чтобы предложить совершенно новое измерение опыта BUGATTI.
Благодаря своему обтекаемому дизайну с длинным хвостом и невероятным характеристикам 1.600 л.с., CHIRON Super Sport представляет собой квинтэссенцию того, что мы узнали и разработали в последние годы, и чествуют бренд Super Sport через девять десятилетий после его рождения.
  CHIRON Super Sport - это идеальный вариант для Grand Tourisme, обеспечивающий брутальную производительность при полном комфорте.
Семейство CHIRON многогранно. Вдохновленные этой универсальностью, мы создали двустороннюю навигацию, чтобы представить вам последний шедевр BUGATTI со всех сторон. Желаем вам удачного путешествия.
  Новый CHIRON Super Sport присоединяется к знаменитой наследственной линии BUGATTI.
  Чистокровная родословная, зародившаяся девять десятилетий назад, сочетает в себе брутальную мощь и скорость в лучшем виде.
С новым CHIRON Super Sport компания BUGATTI определяет новый спектр скорости и характеристик, обогащая наследие Super Sport.
«При скорости более 400 км / ч (249 миль / ч) автомобиль должен обладать большой прижимной силой, но с минимально возможным аэродинамическим сопротивлением. Поэтому кузов должен быть особенно эффективным и обтекаемым», - объясняет Фрэнк Хейл, заместитель директора по дизайну BUGATTI. Удлиненная задняя часть, известная как «длинный хвост», придает CHIRON Super Sport совершенно новый характер не только визуально, но и технически.

Нургалиев Нурсат