Почему я говорю о смерти моей мамы.

rakhmetolla.symbat 10-06-2021, 17:21
Джоуи Эссекс прославился в реалити-шоу The Only Way Is Essex, известном фанатам как TOWIE. Через призму блеска и гламура шоу, которое изображает яркую жизнь молодых людей, живущих в Эссексе, казалось, что у Джоуи было все. Его жемчужно-белая улыбка была заразительной, так как он стал огромным хитом среди зрителей и известен по всей стране тем, что заставлял людей смеяться.
Но за ширмой, без блеска сюжетных линий и броских фраз, Джоуи говорит, что его часто поглощали мрачные моменты.
"Самая сильная боль, которую я когда-либо испытывал в своей жизни, была в тот день, когда я узнал, что моя мама исчезла", - говорит он.
Когда Джоуи было 10 лет, его мама покончила с собой.
"Я выбрал в молодом возрасте, в 10 лет, я бы никогда об этом не заговорил."
В течение последних 20 лет Джоуи говорит, что ему было трудно даже произнести слово "мама" – он делал все, чтобы избежать конфронтации или признания того, что произошло, и не говорил об этом даже со своими ближайшими друзьями и семьей.
"Нет никакого неуважения ни к кому, ни к моей семье, ни к моей школе, ни к чему. Но тогда не было большой поддержки, вы действительно не знали, что делать".
Джоуи вспоминает, как избегал своего горя, делая такие вещи, как играл в змейку на своем мобильном телефоне. Он говорит, что чувствовал, что нет такого человека, как он, на которого он мог бы равняться, как сейчас в социальных сетях.
"Возможно, если бы это было так, я бы сделал шаг назад чтобы рассказать о своем горе", - добавляет он.
Джоуи, которому сейчас 30 лет, говорит, что боль от потери мамы никогда не покидала его.
"За закрытыми дверями я сталкиваюсь с болью каждый божий день. Я занимался этим всю свою жизнь", - говорит он.
- Он все еще здесь. Это всегда было одно и то же, это никогда не становилось легче, это просто затягивалось.
"Люди этого не видят, но это будет День матери, или это будет день рождения мамы, и я буду сидеть в своем доме одна… Я бы просто выложил все семейные фотографии, я бы на них пялился.
"Я бы разрыдалась, плакала бы сама по себе. Я бы тоже никому об этом не сказал."
На протяжении всей своей карьеры Джоуи говорит, что всегда были просьбы дать интервью о его маме, но в конце концов его менеджер перестал передавать их, потому что знал, что Джоуи скажет "нет".
Он вспоминает, как получил потрясающий телефонный звонок после того, как недавно присоединился к ТОУИ, сообщив ему, что таблоид опубликовал статью о его маме на первой полосе.
"Я был опустошен. Я стояла на четвереньках и плакала."
Но по мере того, как он приближался к 30 годам, Джоуи начал все больше и больше думать о мыслях, которые застряли у него в голове.
В документальном фильме BBC THREE "Джоуи Эссекс: горе и я" Джоуи непоколебимо смотрит на то, как повлияла на него потеря матери и действительно ли он когда-либо справлялся со своим горем, и мы впервые видим, как он регулярно посещает терапию.

Перевел: Рамазанов Талгат, ПД-213