В Претории женщина из ЮАР родила 10 детей

Nadjela_s 11-06-2021, 16:53

Сообщается, что женщина из Южной Африки родила 10 детей, установив новый мировой рекорд.

Муж Гозиам Тамара Ситхоле говорит, что они были поражены, после того как сканирование показало только восемь в утробе матери.

«Их семь мальчиков и три девочки. Я счастлив. Я взволнован. Я не могу много говорить », - сказал ей ее муж Тебохо Цотеси после родов.

Официальный представитель Южной Африки подтвердил BBC рождение ребенка, но другой сказал, что еще не видел детей.

Член семьи, который отказался называть имя, сказал BBC, что у г-жи Ситол 10 детей: пять от естественного рождения и пять от кесарева сечения.

Женщина, у которой в США в 2009 году родилось восемь детей, в настоящее время занесена в Книгу рекордов Гиннеса по наибольшему количеству выживших детей, родившихся за один раз.

В прошлом месяце 25-летняя Халима Сиссе из Мали родила девять детей, которые, как сообщается, чувствуют себя хорошо в клинике в Марокко.

«Большинство беременностей с участием большого числа детей заканчиваются преждевременно», - сказал Род Одхиамбо, журналист службы здравоохранения BBC в Африке.

Многоплодные роды с более чем тремя детьми редки и часто являются результатом лечения бесплодия, но в этом случае пара утверждает, что зачала естественным образом.

 

Молитвы и бессонные ночи

 

37-летняя Ситол уже родила близнецов, которым сейчас шесть лет.

Сообщается, что она чувствует себя хорошо после 29-й недели беременности в Претории в понедельник вечером.

Выступая месяц назад в «Pretoria News», г-жа Ситол сказала, что ее беременность «поначалу была трудной», и молилась о здоровых родах, и многие бессонные ночи беспокоились о том, что может случиться.

«Как они поместятся в утробе матери? Выживут ли они? Она задалась вопросом, но врачи заверили ее, что ее матка расширяется.

Хотя предполагалось, что у нее было восемь плодов, г-жа Ситол страдала от боли в ногах, и врачи обнаружили, что двое из восьми «попали не в ту трубку».

«Это было решено, и с тех пор у меня все в порядке. Я не могу дождаться своих детей», - сказала она тогда газете.

Ее муж также сказал, что был чрезмерно cчастлив и чувствовал себя «одним из избранных детей Бога. Я ценю это чудо».




Перевод сделала Арупова Наилям, ПД192(4)