Сколько нужно оставлять чаевых парикмахеру?

vvvvnra 11-06-2021, 16:10

Многие люди считают,   что волосы важная часть внешнего облика человека и стараются сохранить их насколько это возможно. Они не хотят испытать плохой опыт покраски волос дома или сделать так, чтобы выглядеть старше своего возраста, поэтому они выбирают салон и нанимают профессионала,    который позаботится об их волосах. Однако, кажется всегда будут вопросы, если это касается чаевых. Вы оставляете чаевые вашему парикмахеру? Если да, то сколько? Если у вас есть такие же вопросы, читайте эти советы о чаевых, прежде чем пойти в следующий раз в салон. 

Почему мы даем чаевые парикмахеру? 

Мы даем парикмахерам чаевые, потому что это показывает им, что мы ценим их услуги. Они нашли время, чтобы подготовиться к нашей прическе, и сделали все возможное, чтобы наши волосы выглядели так, как мы хотим. Чаевые - это проявление искренней благодарности парикмахеру за время и мастерство.

Почему важно давать чаевые?

Очень важно оставлять чаевые парикмахеру по нескольким причинам. Для начала, это показывает о том, как вы цените мастерство вашего мастера и помогает вам установить с ними хорошие рабочие отношения. "Чаевые это хороший метод установить лучшие отношения с тем салоном, в который хотите вернуться снова и вдохновит вашего парикмахера на высокое качество услуг в течении всего времени", - говорит Моника Давис, профессиональный парикмахер и основатель блога MyStraightener. 

Также еще одна причина в  чаевых - это средства существования вашего мастера. "Чаевые  - это огромная доля дохода парикмахера", - говорит Девин Тот, стилист салона SCK в Нью -Йорке. 

Парикмахеры предоставляют свои услуги, и принято давать чаевые за эту услугу. Хорошая стрижка и покраска могут преобразить ваши волосы, так почему бы не показать человеку, что  вы цените его работу?

Сколько нужно давать чаевых за стрижку?

Вы тоже прыгаете в парикмахерское кресло ради стрижки? Если да, то вы можете быть удивлены чаевыми. Дэвис объясняет,  что каждая стрижка высоко  ценится, но лучшим вариантом будет оставить дополнительные 18 - 20 процентов,  если вы удовлетворены обслуживанием. 

Сколько нужно оставлять чаевых за покраску и окрашивание?

Итак вы хотите изменить в себе что-то и покрасить волосы в другой цвет. Сколько нужно оставлять чаевых за эту услугу? По мнению Тот, большинство клиентов оставляют 20% за услуги окрашивания волос. Также вы можете напрямую попросить посчитать 20% от всей услуги, но если вы покупаете средства по уходу за волосами в салоне, убедитесь, что их стоимость не включена в расчет чаевых. Если ваш парикмахер действительно поразил вас своими услугами, не стесняйтесь давать больше чаевых.

Стоит ли оставлять чаевые если вы используете подарочный сертификат?

Допустим ваши родные подарили вам подарочный сертификат в ваш салон. Технически, услуга предоплачена, так что стоит ли давать парикмахеру чаевые? Тот говорит, что давать чаевые по-прежнему приятно, если вы используете подарочный сертификат. Некоторые салоны могут позволить вам оставить чаевые вместе с деньгами на подарочном сертификате, но если вы не уверены, можно ли это сделать, позвоните в салон заранее и спросите. Таким образом, вы не огорчите парикмахера.

Сколько стоит давать чаевые во время праздников?

Ах, праздники. Время веселья, поздравлений и множество общественных мероприятий где вы должны выглядеть прекрасно. Если вы используете услуги салона во время праздников стоит ли платить чаевые немного больше, чем обычно? «Стандартный размер чаевых в 18-20 процентов будет более чем приемлемым, но вы также можете проявить дополнительную благодарность, добавив еще 10-15 процентов», - говорит Дэвис.

Тот говорит, что дополнительные чаевые в праздничные дни полностью зависят от клиента. «Некоторые люди не оставляют чаевых во время праздников», - объясняет Тот. «Другие дают вдвое больше, чем обычно. Некоторые округляют до 50 или сотен. Некоторые люди снижают стоимость всей услуги и даже намного больше ».

В конце концов, нет стандартного правила давать чаевые парикмахеру во время праздников. Однако, если вы хотите выразить свою благодарность и подарить своему стилисту немного праздничного настроения, можно дать больше чаевых.

Перевод: Нугманова Венера