Записи дерматолога: «Я дерматолог с темными пятнами от солнечных лучей - вот как я их лечу»

karim.badalov 11-06-2021, 12:46
«Я стараюсь максимально ограничивать воздействие ультрафиолетовых лучей».

 Дерматологи назначают своим пациентам продукты в течение всего дня, но вы когда-нибудь задумывались, какие из них они используют лично?  Добро пожаловать в Derm Diaries, серию статей, в которых дерматологи делятся своими проблемами кожи и решениями, чтобы вы могли украсть секреты их процедур по уходу за кожей.

 Флора Ким, доктор медицины, FAAD не планировала становиться экспертом по уходу за кожей.  Дерматолог из Южной Кореи, выросший в Нью-Йорке, на самом деле начала свою карьеру с прибыльной работы финансового аналитика в Группе слияний и поглощений Morgan Stanley.  Однако 11 сентября 2001 года она стала свидетельницей обрушения второй башни Всемирного торгового центра, когда она пыталась сбежать из города на пароме NY Waterway, и этот момент все изменил.  «Именно тогда я пережил период самоанализа и решил оставить банковское дело, вместо этого преследуя страсть и служа своему сообществу в качестве врача», - говорит д-р Ким.

 В итоге она рассылала выпускникам своей alma mater Гарвардского колледжа массовое электронное письмо с просьбой следить за любым врачом в Нью-Йорке.  Случайный ответ дерматолога Марка Лебволя, доктора медицины, удовлетворил ее просьбу, и с этого момента страсть доктора Кима к уходу за кожей выросла.  В итоге она закончила резидентуру по дерматологии в Далласе, Юго-Западный Юта.

 Теперь доктор Ким любит учить других, как правильно ухаживать за своей кожей, и ей пришлось научиться тому, чтобы справляться с проблемами своей кожи.  С подросткового возраста она борется с лентиго, так называемыми коричневыми пятнами, вызванными пребыванием на солнце.  «Будучи азиаткой, я боролась с этим с подросткового возраста и была свидетелем того, как моя кожа становилась все более и более склонной к их развитию даже при малейшем воздействии солнца», - говорит она.

 Доктор Ким говорит, что во избежание их появления она не просто пользуется солнцезащитным кремом.  «Единственный способ справиться с этими коричневыми пятнами - это не просто защита от солнца; это строгое избегание солнца, иначе говоря, не позволять ультрафиолетовым лучам касаться моего лица».  Независимо от того, солнечно или пасмурно, на ней всегда есть шляпа с широкими полями и большие солнцезащитные очки.  В дополнение к регулярным пилингам и лазерным процедурам в ее офисе она также использует мощный местный антиоксидант и оттеночный солнцезащитный крем на лице и шее.
 Что еще более важно, она всегда заботится о своей коже.  Вот ее продукты, которые помогут ей в течение дня.
 Утром умывает лицо теплой водой и очищающим лосьоном.

 «Я использую Environ’s YouthEssentiA Hydra Intense Cleansing Lotion, который представляет собой роскошный мягкий увлажняющий лосьон, напоминающий очищающее средство».  Она применяет средство, специально разработанное для борьбы с гиперпигментацией.
 «Чтобы предотвратить появление коричневых пятен и бороться с ними, я наношу два-три насоса осветляющего комплекса iS Clinical на лицо и шею, чтобы выйти за рамки витамина С. Он также сделан из экстрактов норвежских водорослей, арбутина и грибов.  что при нанесении он будет немного покалывать! "  Она меняет увлажняющий крем в зависимости от сезона и потребностей кожи.

 «В настоящее время у меня нормальная / сухая кожа, поэтому мне нравится увлажняющий крем Tensage Advanced Cream Moisturizer от Biopelle, который использует научно проверенные выделения улиток для борьбы с признаками старения».  Она следит за тем, чтобы завершить утренний распорядок своим любимым солнцезащитным кремом.

 «Солнцезащитный крем Eryfotona Ageless Ultra Light Emulsion от ISDIN - это чисто физический солнцезащитный крем, который окрашен для защиты от синего света и обеспечивает легкое покрытие лица. Он очень прозрачный, нежирный или блестящий по составу. Затем я надел солнцезащитные очки и шляпу,  и я выхо из дома  ".


Перевод выполнила : Иващенко Дана,  ПД(312)